*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка и аттестация муниципальных служащих

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1147

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Аттестация как организационно-правовое средство оценки деятельности муниципальных служащих 7
1.1. Оценка и аттестация муниципальных служащих: понятие, задачи, принципы 7
1.2. Нормативно-правовое обеспечение аттестации муниципальных служащих 13
1.3. Методы оценки и аттестации муниципальных служащих 22
1.4. Организация процедуры аттестации муниципальных служащих 35
Выводы по главе 1 45
Глава 2. Особенности подготовки и проведения аттестации муниципальных служащих в администрации 46
2.1. Порядок проведения оценки и аттестации муниципальных служащих в администрации г. Миасса 46
2.2. Направления по совершенствованию оценки и аттестации муниципальных служащих 57
Выводы по главе 2 71
Заключение 72
Список литературы 74
Приложения
Для построения действенной системы государственного управления необходимо сформировать стабильный корпус государственных и муниципальных служащих, способных принимать и проводить в жизнь решения, обеспечивающие устойчивое развитие страны. Формирование такой элиты должно стать стратегической целью государства и повседневной задачей его функциональной основы - государственной службы. Вместе с тем такие цели в настоящее время труднодостижимы из-за нестабильного положения чиновников. Кадровый корпус государственной службы не только не адаптировался к новым условиям социального управления, но и во многом растерял свой потенциал, накопленный в период планового управления народным хозяйством. Большинство социологов, экономистов и юристов, изучающих проблему обеспечения стабильности кадров на государственной службе, да и сами муниципальные служащие в качестве наиболее перспективного направления стабилизации кадрового корпуса государственной службы называют повышение уровня профессионализма государственных служащих. Следовательно, проблемы оценки и аттестации муниципальных служащих являются важнейшим средством воздействия на поведение государственного служащего с целью повышения эффективности его служебной деятельности. К настоящему времени разработано множество методов оценки муниципальных служащих. Но именно аттестация может быть основным методом анализа состояния персонала муниципальной службы. Аттестация дает возможность получить интегрированную оценку деловых и личностных качеств работника, его персонального вклада в результаты деятельности администрации.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена необходимостью изучения процесса аттестации как комплексного метода оценки эффективности труда муниципальных служащих.
В настоящее время проблема оценки и аттестации деятельности муниципальных служащих приобретает все большую актуальность. Это связано с тем, что эффективная система аттестации муниципальных служащих играет огромную роль в управлении, являясь основой множества процедур: внутренних перемещений, увольнений, зачислений в состав резерва на выдвижение, материальное и моральное стимулирование, применение санкций, переподготовка и повышение квалификации, контроля, совершенствование организации управленческого труда, приемов и методов работы, улучшения структуры аппарата. Аттестация - один из наиболее эффективных инструментов управления персоналом муниципальных организаций, она позволяет провести диагностику муниципальных служащих; определить ценность сотрудников не только для подразделения, но и для всей организации; обоснованно принимать управленческие решения, особенно связанные со стратегическими задачами муниципальной организации.
В результате проведенного теоретического и практического исследования проблемы аттестации, была достигнута цель дипломной работы - изучена система оценки и аттестации муниципальных служащих, а также решены следующие задачи:

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу