*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкурентный анализ Интернет - провайдера на долгосрочную перспективу на основе проведения анализа внешней и внутренней среды предприятия, анализа конкурентов, определения продуктовой стратегии предприятия.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 1253

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

1. Введение………………………………………………………………………...3
2. Теоретические основы конкурентного анализа……………………………...4
2.1. Понятие конкуренции 4
2.2. Виды конкурентных ситуаций 8
2.3. Факторы конкурентоспособности 16
3. Методический инструментарий конкурентного анализа…………………..25
3.1. Метод экспертных оценок 25
3.2. Рейтинговый метод 27
2.3. Матричные методы оценки конкурентной позиции 32
2.4. SWOT анализ 33
2.5. STEP-анализ 37
2.6. SNW-анализ 39
2.7. Модель пяти сил Портера 40
4. Конкурентный анализ ОАО «Новотелеком»………………………………..43
4.1. Характеристика предприятия (ОАО «Новотелеком») 43
3.2. Анализ внешней среды предприятия 46
4.3. Проведение внутреннего (управленческого) анализа
ОАО «Новотелеком» 50
4.4. Анализ конкурентов ОАО «Новотелеком» 53
4.5. Выявление проблем и разработка стратегии предприятия на основе матрицы SWOT и анализа конкурентов 60
4.6. Разработка продуктовой стратегии 64
Глава 5. Безопасность жизнедеятельности…………………………………….71
5.1. Влияние производственной среды на работоспособность человека ..71
6. Заключение…………………………………………………………………….77
Список литературы………………………………………………………………78
1. Введение

В условиях рыночной экономики невозможно добиться стабильности, успешного функционирования предприятия без четкого и эффективного планирования деятельности организации, постоянного сбора и аккумуляции информации как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
Интернет в России – это отрасль, которая генерирует объем услуг, эквивалентный сотням миллионов долларов. В Российском секторе Интернет созданы и эксплуатируются все популярные виды информационных услуг, существующие в мире, а справочно-поисковый аппарат Интернет на русском языке по ряду параметров превосходит международные стандарты. Отрасль активно развивается, проникая в различные сферы деятельности. Существуют оценки, что в ближайшие 10 лет почти 90 % бизнес-организаций в экономически развитых странах будут использовать в своей деятельности Интернет-технологии и сетевые формы управления. Следовательно, в той или иной степени все они станут участниками сетевой экономики, а ее особенности и возможности будут иметь для основной части бизнеса достаточно большой интерес.
Предоставление Интернет-услуг — это молодое, динамично развивающееся направление, находящееся сейчас на стадии перехода в разряд массовых услуг. От того, насколько полно и глубоко (комплексно и системно) руководством компании учтены факторы внешней среды и внутреннего потенциала организации в соответствии с принятой миссией поведения в рыночном пространстве, зависит эффективность деятельности в частности в сфере услуг Интернет-провайдеров в связи с интенсивными темпами развития отрасли. Этим обусловлена особая актуальность стратегического подхода в управлении организацией в сфере услуг доступа в Интернет для обеспечения эффективного функционирования и развития предприятия в долгосрочной перспективе в условиях роста конкурентной сети, динамики научно-технического потенциала, социально-демографических, политических, культурных факторов.
Целью данной дипломной...
6. Заключение

Разработка стратегии предприятия на основе комплексного изучения и анализа показателей деятельности организации с помощью различных методов оценки конкурентных преимуществ, стратегических факторов внешней и внутренней среды – важное условие эффективного функционирования и развития любого предприятия в долгосрочной перспективе.
В рамках данной работы дана характеристика предприятия Интернет-провайдера ОАО «Новотелеком», проведен анализ внешней и внутренней среды компании, выявлен круг проблем предприятия на современном этапе развития и выделены приоритетные; на основе результатов SWOT-анализа и анализ конкурентов разработана стратегия организации; по результатам расчетов темпов роста рынка услуг Интернет-доступа и относительной доли рынка услуг компании построена матрица БКГ и разработана продуктовая стратегия предприятия, дан прогноз состояния продуктового портфеля компании «Новотелеком» на 2012 год; на основе разработанной по результатам конкурентного и SWOT-анализа стратегии и продуктовой стратегии предложена общая стратегия деятельности предприятия и дана оценка ее эффективности, предложены некоторые рекомендации по реализации выбранной стратегии.
На основании этих исследований разрабатываются мероприятия по повышению уровня условий труда на производстве.
Плохие условия труда негативно отражаются на производительности труда, качестве и себестоимости продукции, уменьшают валовой национальный доход страны. Поэтому всестороннее беспокойство об охране труда, проведение активной социальной политики становится ключевым заданием для руководства предприятий, государственных и профсоюзных органов.
Главным заданием руководителя предприятия является создание такой организации производства, при которой будет достигаться наибольшая прибыль.
Следовательно, обеспечение здоровых, безопасных и высокопродуктивных условий труда становится важным фактором существования предприятия в условиях рыночной конкуренции. Руководителям...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу