*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Назначение и состав отчета о движении денежных средств

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение...........................................................................................................3
Раздел 1 Целевое назначение и состав отчета о движении денежных средств......................................................................................................................6
1.1 Назначение отчета о движении денежных средств................................6
1.2 Качественные характеристики отчетности...........................................11
1.3 Краткая экономическая характеристика ОАО «Новосибирскэнерго»...........................................................................................13
Раздел 2 Порядок составления отчета о движении денежных средств....16
2.1 Структура отчета о движении денежных средств................................16
2.2 Техника составления отчета о движении денежных средств..............19
2.3 Порядок расчета потока денежных средств от текущей деятельности, инвестиционной деятельности, финансовой деятельности...............................26
Раздел 3 Рекомендации по составлению отчета о движении денежных средств ОАО «Новосибирскэнерго»....................................................................29
Заключение....................................................................................................32
Библиографический список..........................................................................35
Приложения
ВВЕДЕНИЕ

Результатом любого учетного процесса является предоставление отчетности для внешних и внутренних пользователей.
Финансовая отчетность является вершиной всего учетного процесса организации. Она кроме предоставления информации для внутренних пользователей и общего анализа деятельности предприятия является основной формой отчета перед государственными органами.
Денежные средства предприятия являются одной из наиболее важных аспектов учета и отчетности. Это подтверждается фактом присутствия отчета о движения в одной из пяти основных форм бухгалтерской отчетности.
Отчет о движении денежных средств - одна из основных форм финансовой отчетности, в которой суммируется информация о поступлении и выбытии денежных средств компании.
Отчет о движении денежных средств дополняет балансовый отчет и отчет о прибылях и убытках. Балансовый отчет отражает финансовое положение компании на определенный момент времени (конец учетного периода), а отчет о движении денежных средств поясняет изменения, произошедшие с одним из компонентов финансовой отчетности – денежными средствами - от одной даты балансового отчета до другой. Отчет о прибылях и убытках отражает результаты деятельности компании за период; и эта деятельность является основным фактором, который изменяет состояние денежных средств, отражаемых в отчете о движении денежных средств.
Информация о движении денежных средств предприятия полезна тем, что она предоставляет пользователям финансовой отчетности базу для оценки способности предприятия привлекать и использовать денежные средства и их эквиваленты.
Отчет о движении денежных средств, кроме того, содержит информацию, которая бывает, полезна при оценке финансовой гибкости фирмы. Финансовая гибкость - это способность фирмы генерировать значительные суммы денежных средств с тем, чтобы своевременно реагировать на неожиданно возникающие потребности и возможности....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Традиционно публикуемые отчеты компаний состоят из отчета прибылей и убытков, показывающего, между прочим, величину прибыли, произведенной в компании в течение года, и баланса, показывающего размеры и классификацию активов и то, как они финансировались. Кроме того, требуются сравнительные показатели по всем статьям счета прибылей и убытков и баланса. Однако для более полного понимания состояния дел компании, также необходимо определить изменения, произошедшие в активах, обязательствах и капитале в течение года, и их общее воздействие на чистые ликвидные средства.
Другими словами, компания может получать большую прибыль, но не производить значительных денежных средств. Это явное несоответствие объясняется отчетом о движении денежных средств, который показывает динамику денежных средств (или денежного эквивалента) между последовательными балансами. Отчет о движении денежных средств объясняет изменение в чистых ликвидных средствах, состоящих в основном из денежных средств фирмы в банке и в кассе за вычетом прочих заемных средств, подлежащих возврату в течение одного года с отчетной даты.
В процессе решения поставленных задач, сделаны следующие выводы и рекомендации:
В зависимости от целей, которые становятся перед рассматриваемой отчетной формой, в ней справочным порядком могут быть приведены данные о движении денежных средств по наличному расчету с выделением информации о расчетах с юридическими лицами отдельно от таких же расчетов с физическими лицами, а так же в тех разрезах необходимых пользователям.
Отчет о движении денежных средств необходим как руководителям для контроля над денежными потоками, так и сторонним инвесторам и акционерам, которые на основании этого отчета могут делать выводы об управлении ликвидностью предприятия, о его доходах и способности организации привлекать значительные суммы денежных средств.
В ОАО «Новосибирскэнерго» задействуется прямой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу