*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование системы массового обслуживания при помощи MS Excel и VBA

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1344

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Функциональные возможности приложения
2. Запуск приложения
3. Настройка листов Excel
4. VBA-код
5. Структура модели системы массового обслуживания
Процедура FindNextEvent
Процедура UpdateStatistics
Процедура Arrival
Процедура Departure
Результаты
6. VBA-код модуля
Код процедуры Main
Код процедуры FindNextEvent
Код процедуры UpdateStatistics
Код процедуры Arrival
Код процедуры Departure
Код процедуры Report
Код процедуры UpdateChart
Код процедур ViewChangelnputs и ViewReport
Заключение
Список источников
В теории систем большое место занимают системы способные описывать массовое обслуживание. Это связано с растущей глобализацией современного мира, а, соответственно, и с растущей актуальностью систем массового обслуживания. В связи этим, изучение данного раздела теории систем очень важно.
В данном курсовом проекте рассматривается система массового обслуживания, построенная с помощью языка программирования высокого уровня Visual Basic for Application (VBA, упрощенного варианта языка Visual Basic, встроенного в офисные продукты Microsoft (MS Excel)).
Моделирование на основе данных электронной таблицы (MS Excel) предполагает создание модели со случайными входными значениями в оп¬ределенных ячейках и требует копирования таблицы данных с помощью надстройки @Risk или специального VBA-кода. В курсовой работе рассматривается имитационная мо¬дель, которую довольно сложно реализовать с помощью формул рабочего листа (так как необходимо постоянно контролировать время и отслеживать текущее состояние таблицы данных). Целесообразнее выполнить все необходимые действия и вывести результат с помощью VBA.
В своей работе рассматривается модель системы массового обслуживания населения. Клиенты прибывают в определенный момент времени в центр обслуживания насе¬ления (например, в банк). В банке каждого клиента может обслужить один из слу¬жащих. Все служащие, работающие с клиентами, тратят на обслуживание каждого клиента одно и то же время. Если клиент приходит в банк в тот момент, когда все служащие заняты работой с клиентами, то он становится в конец единой для всех очереди. При этом устанавливается ограничение на максимальную длину очереди. Если очередь имеет максимальную длину на момент прибытия очередного клиента, то клиенту отказывают в обслуживании. Считается, что в начале работы клиентов в банке еще нет. Модель системы массового обслуживания рассматривается до мо¬мента времени, указанного пользователем. В этот момент новые клиенты, прибыв¬шие в банк, не обслуживаются, но работа с...
В данном курсовом проекте было создано и рассмотрено приложение системы массового обслуживания (СМО). Пакет программы создавался с использованием языка программирования высокого уровня VBA в офисном приложении MS Excel.
Стандартное приложение системы массового обслу¬живания населения отличается от большинства программ, выполняемых с помощью электронных таблиц. Причиной такого отличия является выполнение большинства вычисле¬ний с помощью VBA — в приложении совсем не используется модель, построенная на основе данных электронной таблицы. Несмотря на то, что общий ход выполне¬ния программы достаточно прост, существует целый ряд вопросов, связанных с от¬слеживанием временных и количественных статистических показателей, поэтому нужно быть исключительно внимательным при моделировании СМО. Завершив и отладив приложение системы массового обслуживания, было получено много важной информации о моделируемой системе.
Использование языка программирования высокого уровня VBA дает возможность исследовать экономические и финансовые процессы, что и было проделано в данном курсовом проекте относительно систем массового обслуживания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу