*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приложение оптимизации портфеля при помощи MS Excel и VBA

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Функциональные возможности приложения
2. Запуск приложения
3. Web-запросы в Excel
4. Настройка листов Excel
5. VBA-код
Код процедуры Workbook_Open
6. Пользовательские формы и обработка событий
Пользовательская форма StocksForm
Код обработки событий формы StocksForm
Пользовательская форма DatesForm
Код обработки событий формы DatesForm
7. VBA-код модуля
Код процедуры Main
Код процедуры GetDateStrings
Код процедуры ClearOldData
Код процедуры RunQuery
Код процедуры Consolidate
Код процедуры SummaryMeasures
Код процедуры CreateModel
Код процедуры RunSolver
Код процедуры EfficientFront
Код процедуры UpdateChart
Заключение
Список источников
В данном курсовом проекте рассматривается приложение оптимизации портфеля, построенное с помощью языка программирования высокого уровня Visual Basic for Application (VBA, упрощенного варианта языка Visual Basic, встроенного в офисные продукты Microsoft (MS Excel)).
Все мы знаем о существовании web-узла Yahoo, на котором можно найти данные о ежемесячных ценах на акции большинства компаний. Приложение размещает эти данные в файле Excel, рассчитывает статистические показатели (среднее значение, стандартное отклонение, корреляцию) соответствующего изменения цен на акции, а также настраивает модель оптимизации портфеля акций, предназначенную для минимизации среднего отклонения для указанного минимального допустимого среднего значения. Модель реализуется для нескольких значений минимальных допустимых средних значений цены на акции, что позволяет вычислить эффективное предельное значение. Результаты отображаются в табличной и графической форме. Пользователь может выбрать любую группу акций и любой период времени. Все операции выполняются в "реальном времени", поэтому для работы приложения требуется подключение к Inte
et. Широкие функциональные возможности данного приложения имеют свою цену — VВA-код достаточно большой по объему и иногда сложный для понимания. Если
хватило настойчивости полностью разобраться в приложении, то можете быть уверенным в том, что вы на пути к перевоплощению в настоящего (и очень ценного) программиста.
В данном курсовом проекте было создано и рассмотрено приложение оптимизации потрфеля. Пакет программы создавался с использованием языка программирования высокого уровня VBA в офисном приложении MS Excel.
Описанное выше приложение активно применяется для финансового анализа. Чтобы создать это приложение, пришлось написать большой объем сложного кода. Написанный код не всегда настолько простой, насколько этого хочется. Особое внимание уделите процедуре RunQuery, которая получает данные с Web-узла. Возможность получения данных с различных ресурсов и анализа полученных данных с помощью средств Excel – это действительно мощная комбинация инструментов.
Использование языка программирования высокого уровня VBA дает возможность исследовать экономические и финансовые процессы, что и было проделано в данном курсовом проекте относительно формирования и исследования портфеля акций крупных финансовых компаний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу