*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моделирование нефтепереработки при помощи MS Excel и VBA

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 780

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Функциональные возможности приложения
2. Запуск приложения
3. Настройка листов Excel
4. VBA-код
Код процедуры WorkbookOpen
5. Пользовательские формы и обработка событий
Форма InputsForm
Код обработки событий формы InputsForm
Форма MonForm
Код обработки событий формы MonForm
Формы OctForm и DemForm
6. VBA-код модуля
Код процедур навигации
Изменение расположения кнопок
Заключение
Список источников
В данном курсовом проекте рассматривается приложение нефтепереработки, построенная с помощью языка программирования высокого уровня Visual Basic for Application (VBA, упрощенного варианта языка Visual Basic, встроенного в офисные продукты Microsoft (MS Excel)).
В этом приложении продемонстрирована типичная модель линейного програм¬мирования (в данном случае это модель нефтепереработки), используемая для соз¬дания эффективной системы поддержки принятия решений с использованием не¬больших фрагментов VBA-кода. Ключевым моментом такого приложения является возможность применения модели с фиксированным набором данных. В частности, приложение будет работать только с тремя типами сырой нефти, перерабатываемой в три марки бензина. Это значительно ограничивает возможности практического применения приложения. Но ограниченность модели позволяет настроить большую часть приложения на этапе разработки, не требуя создания громоздкого кода VBA. Таким образом, можно быстро разработать модель линейного программирования, создать отчет и несколько диаграмм. Единственной задачей, реализуемой с помо¬щью VBA, является получение входных параметров от пользователя и запуск над¬стройки Поиск решения.
В данном курсовом проекте было создано и рассмотрено приложение нефтепереработки. Пакет программы создавался с умеренным использованием языка программирования высокого уровня VBA в офисном приложении MS Excel.
Приложение основано на типичной модели нефтепереработки, в которой из трех типов сырой нефти производится три марки бензина. Модель имеет большое количество входных параметров, включая доступный объем сырой нефти, спрос на бензин, минимальное октановое число и максимальное со¬держание серы в различных марках бензина (а также другие параметры). Пользователю предоставляется возможность ознакомиться с этими парамет¬рами и внести необходимые изменения.
Для оптимизации разработанной модели ис¬пользуется надстройка Поиск решения и выводятся конечные результаты. Различные аспекты решения отображаются на диа¬граммах. Пользователь может просматривать диаграммы, щелкая на кнопках навигации, расположенных на листе Отчет.
Так как приложение работает только с тремя типами сырой нефти, перерабатываемой в три марки бензина, то это значительно ограничивает возможности практического применения приложения.
Использование языка программирования высокого уровня VBA дает возможность исследовать экономические и финансовые процессы, что и было проделано в данном курсовом проекте касательно нефтеперерабатывающей промышленности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу