*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приложение планирования производства, созданное при помощи MS Excel и VBA

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Функциональные возможности приложения
2. Запуск приложения
2.1. Первый переключатель
2.2. Второй переключатель
2.3. Третий переключатель
2.4. Четвертый переключатель
2.5. Отсутствие решения
3. Настройка листов Excel
4. VBA-код
Код процедуры Workbook_Open
5. Пользовательские формы и обработка событий
Пользовательская форма OptionsForm
Код обработки событий формы OptionsForm
Пользовательская форма InputsForm
Код обработки событий формы InputsForm
Пользовательские формы NewDataForml и NewDataForm2
Пользовательская форма SmConstForm
6. VBA-код модуля
Объявление переменных с областью действия Public
Код процедуры Main
Код процедуры ProdModel
Код процедуры EnterForecasts
Код процедуры EnterFormulas
Код процедуры RunSolver
Код процедуры CreateReport
Код процедуры NewData
Код процедуры UpdateCharts
Код процедуры SmConstants
Процедуры навигации
Заключение
Список источников
В данном курсовом проекте рассматривается приложение планирования производства, построенная с помощью языка программирования высокого уровня Visual Basic for Application (VBA, упрощенного варианта языка Visual Basic, встроенного в офисные продукты Microsoft (MS Excel)).
В этом приложении будет разработан оптимальный план производства одного товара на протяжении длительного периода. Целью оптимизации является миними¬зация затрат на производство и хранение продукции. На модель оптимизации на¬кладываются следующие ограничения: объем производства должен быть достаточ¬ным для удовлетворения спроса, производство должно выполняться в указанные сроки, а количество производимого товара не должно превышать емкость складов, используемых для его хранения. Такая модель рассматривается во всех книгах по на¬учному управлению. Обычно предполагается, что будущий спрос и стоимость про¬изводства единицы товара известны заранее. На практике параметры, например, бу¬дущего спроса, предсказываются на основе ранее полученных данных. В этом при¬ложении с целью предсказания будущего спроса и стоимости производства единицы товара используется экспоненциальное сглаживание. После получения необходи¬мых параметров на их основе формируется оптимальный план производства.
Кроме того, пользователь может ввести в модель новые данные, выполнить про¬гнозирование еще раз и запустить приложение. В результате можно будет эффективно использовать приложение в ситуации временного смещения периода планирования. Например, можно выполнить оптимизацию данных с января по июнь, получить фактические данные за январь и выполнить оптимизацию с февраля по июль, получить фактические данные за февраль и т.д.
В данном курсовом проекте было создано и рассмотрено приложение планирования производства. Пакет программы создавался с использованием языка программирования высокого уровня VBA в офисном приложении MS Excel.
Приложение прогнозирования/оптимизации производства довольно громоздкое и сложное, однако оно предоставляет расширенные функциональные возможности.
В таком приложении эффективно сочетается несколько методик научного управле¬ния. Во-первых, в приложении реализовано выполнение прогнозирования методом экспоненциального сглаживания. Во-вторых, полученные в результате прогнозирования значения используются в качестве входных параметров в модели оптимизации производства. Таким образом, приложение может использоваться для планирования производства на протяжении длительного периода, который постоянно изменяется. Подобное приложение будет востребовано во многих организациях.
Использование языка программирования высокого уровня VBA дает возможность исследовать экономические и финансовые процессы, что и было проделано в данном курсовом проекте касательно планирования производства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу