*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение прибыльного конкурентоспособного бизнеса в розничной торговле на примере розничного магазина

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 33 страницы

Год сдачи: 2010

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 1087

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1 Краткая организационно-экономическая характеристика ЗАО «Тандер»
2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Тандер»
2.1 Характеристика реализуемой продукции ЗАО «Тандер»
2.2 Динамика объёма и структуры продукции ЗАО «Тандер»
2.3 Анализ торговой площади
2.4 Анализ издержек обращения предприятия
2.5 Товарные запасы ЗАО «Тандер»
2.6 Анализ прибыли и рентабельности ЗАО «Тандер»
2.7 Технико-экономические показатели деятельности ЗАО «Тандер»
3. Финансовые риски ЗАО «Тандер"
Заключение
Список используемой литературы
Приложение
ВВЕДЕНИЕ

Построение прибыльного конкурентоспособного бизнеса - цель и задача предпринимательской жизни. Сферы деятельности, куда можно реинвестировать капитал, чтобы предложить потребителю совершенно новый продукт или услугу, кажутся безграничными, но при ближайшем рассмотрении исчисляются единицами. Широчайшее поле для удачных экспериментов открыто и в сфере розничной торговли. Предприятие может вести розничную торговлю с использованием одной или нескольких торговых точках, в роли которых могут выступать магазины, находящиеся в собственности предприятия или взятые в аренду, павильоны, киоски, арендуемые торговые секции в универсальных магазинах и т. д. [5]
Розничная торговля в настоящее время относится к одному из самых успешных и динамично развивающихся секторов экономики нашей страны. Учитывая эту благоприятную тенденцию, рынок розничных торговых услуг России стал объектом пристального внимания иностранных розничных операторов и инвесторов. Поэтому российским розничным торговым компаниям необходимо уделить повышенное внимание процессам функционирования маркетинговых программ (чему и была посвящена эта статья) в рамках своей деятельности, направлять свои усилия на удержание доли рынка, формирование лояльности потребителей, активное противостояние появляющейся «западной» конкурентной угрозе. [3]
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Предприятие – это особая организационная форма ведения экономической деятельности. Предприятием называют самостоятельный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, созданный предпринимателем или объединением предпринимателей. Предприятие создается, чтобы производить и (или) реализовывать продукцию, выполнять работы и услуги. Целью предприятия является удовлетворение потребностей общества и рынка, а также получения прибыли. Как обособленная экономическая структура, предприятие самостоятельно устанавливает, какую продукцию и сколько продукции производить (в производственной деятельности), реализовывать, покупать, распределять (в коммерческой деятельности), а также каким образом распределяется продукт на собственные нужды и на остальные цели (обмен, накопление и т. п.).
Предприятия различаются по ряду признаков. Они могут быть индивидуальными, семейными, государственными и пр., часто они являются так называемыми фирмами – то есть объединением предприятий с разными или одинаковыми направлениями деятельности. Помимо этого, их различают по количественным и качественным признакам. Количественные параметры в основном зависят от численности работников и годового оборота капитала.
При написании отчета о прохождении производственно-профессиональной практики была рассмотрена организационно-экономическая характеристика ЗАО «Тандер», а также проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу