*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реальная власть мест самоуправления в преодолении демограф и этнонацион проблем.

рефераты, Демография

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1095

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль органов местного самоуправления в решении демографических проблем 4
2. Роль органов местного самоуправления в решении этнонациональных проблем 11
Заключение 21
Список использованной литературы 22
Местное самоуправление признается Российской Федерацией как одна из основ конституционного строя. Это установление логически связано с намерениями России быть демократическим и правовым государством (ч. 1 ст. 1 Конституции), ориентировано на человека, его права и свободы (ст. 2, 18). Оно свидетельствует о понимании социальной ценности местного самоуправления, обеспечивающего осуществление народом своей власти, реализацию прав граждан на участие в управлении делами государства и ряда других основных прав, позволяющего территориальному сообществу граждан иметь, пользоваться и распоряжаться муниципальной собственностью, создающего предпосылки к единению общества, человека и государства, укреплению Федерации как целого, служащего формой решения национальных вопросов.
Целью настоящей работы является исследование такого актуального для современной России национального вопроса, как реальная власть местного самоуправления в преодолении демографических и этнонациональных проблем.
Для достижения данной цели в работе были поставлены следующие задачи:
- изучить роль органов местного самоуправления в решении демографических проблем;
- изучить роль органов местного самоуправления в решении этнонациональных проблем.
Создание единой российской многонациональной нации на основе развитой системы местного самоуправления - основа стабильности и будущего России. Местное самоуправление следует рассматривать как основу гражданского общества, одной из задач которого должно стать объединение людей, в том числе и по межэтническим основаниям, для реализации целей, близких каждому его члену. В соответствии с Конституцией Российской Федерации местное самоуправление выступает необходимым элементом демократического государства и наделено наиболее действенными механизмами, так как осуществляется непосредственно населением с использованием различных форм организации. Роль и значение местного самоуправления выражается в способности обеспечить тесную связь между государством и обществом по реализации коллективных и индивидуальных прав и потребностей каждого субъекта местного полиэтничного сообщества. Оно призвано собственными средствами и методами гарантировать соблюдение прав и свобод граждан, решая вопросы местного значения, связанные с обеспечением достойной жизни и интересов людей, проживающих в городских и сельских поселениях, способно решать сложные демографические проблемы.
Достижение мира и согласия между народами, эффективное решение демографических проблем - это важнейшие вопросы внутренней политики государства, которые составляют одну из предпосылок осуществления социально-экономических и политических преобразований в области местного самоуправления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу