*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетный процесс на муниципальном уровне на примере муниципального образования Тюменской области

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1067

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА
1.1 Особенности построения бюджетной системы РФ
1.2 Бюджетный процесс: сущность, участники, стадии
1.3 Основы осуществления бюджетного процесса на муниципальном уровне
ГЛАВА 2 ОСОБЕННОСТИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА В ЗАВОДОУКОВСКОМ ГОРОДСКОМ
2.1 Исполнение местного бюджета
2.2 Планирование местного бюджета Заводоуковского городского округа на 2010-2012 годы
ГЛАВА 3 РЕФОРМИРОВАНИЕ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ
3.1 Проблемы бюджетного процесса на муниципальном уровне в РФ, межбюджетные отношения
3.2 Перспективы и направления решения проблем формирования доходной части местного бюджета
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Бюджетный процесс - регламентируемая нормами права деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления и участников бюджетного процесса по составлению и рассмотрению проектов бюджетов, проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов, утверждению и исполнению бюджетов и бюджетов государственных внебюджетных фондов, а также по контролю за их исполнением.
Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет и право на получение в процессе осуществления бюджетного регулирования средств из федерального бюджета и средств из бюджета субъекта Российской Федерации в соответствии с Федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации. Бюджет муниципального образования (местный бюджет) предназначен для исполнения расходных обязательств муниципального образования. Бюджетная система Российской Федерации - основанная на экономических отношениях и государственном устройстве Российской Федерации, регулируемая законодательством Российской Федерации совокупность федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и бюджетов государственных внебюджетных фондов. К бюджетам бюджетной системы Российской Федерации относятся: федеральный бюджет, бюджет субъектов Российской Федерации и местный бюджет. Структуру органов местного самоуправления составляют представительный орган муниципального образования, глава муниципального образования, местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования), контрольный орган муниципального образования, иные органы и выборные должностные лица местного самоуправления, предусмотренные уставом муниципального образования и обладающие собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
Бюджет Заводоуковского городского округа обеспечивает задачи и функции, отведенные к предметам ведения местного самоуправления. В Заводоуковском городском округе действует трехуровневая бюджетная система. Бюджет городского округа создан на уровне...
Рассмотрев сущность бюджетной системы РФ, этапы бюджетного процесса на муниципальном уровне можно сделать следующие выводы. Бюджет занимает центральное место в финансовой системе РФ и обеспечивает выполнение задач и функций, стоящих перед государством и муниципальными образованиями, выступает действенным механизмом финансовой политики государства. Бюджет - это реальная основа осуществления политики государства.
Бюджетное устройство и проблемы его функционирования являются основным вопросом государственной политики. Бюджетная система - главное звено в процессе воздействия государства на реальный сектор экономики. Бюджет является не только средством государственного экономического регулирования, он может реально влиять на рост экономики и социальной сферы, ускорение темпов научно-технического прогресса, совершенствование материально-технической базы общественного воспроизводства.
Бюджетный процесс - это регламентированная законодательством Российской Федерации деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных участников бюджетного процесса по составлению и рассмотрению проектов бюджетов, утверждению и исполнению бюджетов, контролю за их исполнением, осуществлению бюджетного учета, составлению, внешней проверке, рассмотрению и утверждению бюджетной отчетности.
Бюджетный процесс состоит из 4 стадий: составление проекта бюджета; рассмотрение и утверждение бюджета; исполнение бюджета; составление, внешняя проверка, рассмотрение и утверждение бюджетной отчетности.
Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет. Данное положение нашло отражение в БК РФ и в ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Местные администрации муниципальных образований вносят на рассмотрение законодательного (представительного) органа соответственно проект решения о местном бюджете в сроки, установленные муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования, но не позднее 15 ноября...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу