*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач

контрольные работы, Гражданский процесс

Объем работы: 11 c.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1. В судебное заседание для защиты интересов ОАО «Обь» явился Хворов. В подтверждение своих полномочий он предъявил суду договор на юридическое обслуживание, заключенный между ОАО «Обь» и юридической фирмой «Согласие». В другом процессе Хворов представил суду нотариально заверенную копию договора агентирования, заключен¬ного между ним и ОАО и общую доверенность на ведение всех судебных дел ОАО.
Допустит ли суд Хворова к участию в судебном заседании в каждом их этих случаев? Составьте общую доверенность от имени ОАО «Обь».

Задача 2. Решением районного суда было удовлетворено требование Келина о признании незаконными действий должностного лица паспортно- визовой службы, отказавшего в своевременной выдаче заявителю российского паспорта, в связи с чем у Келина возникли трудности с регистрацией по месту жительства, оформлением и получением пенсии. Зая¬витель понес материальные потери, а также перенес нравственные страдания. К участию в деле в качестве третьего лица было привлечено УВД города.
После вступления решения суда в законную силу Келин обратился с иском к Министерству финансов РФ о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Пред¬ставитель ответчика в судебном заседании заявил, что поскольку Министерство финансов не участвовало при рассмотрении заявления Келина на незаконные действия должностного лица, оно вправе оспаривать обстоятельства, установленные решением по этому делу. Прав ли представитель ответчика?

Задача 3. Определите подведомственность следующих дел:
1. По спору между двумя садоводческими товариществами о порядке пользования подъ¬ездной дорогой, примыкающей к их территориям.
2. О взыскании задолженности по кредитному договору, заключенному между ОАО и бан¬ком, поручителями по которому выступили физические лица.
3. По иску Солнцева - Генерального директора ЗАО «Зори» о признании незаконным его отстранения от работы советом директоров и о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.
4. Подлежит ли...
. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 23.07.2010) // Российская газета. 2002. N 220.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 27.12.2009) // СЗ РФ. 1994. N 32. Ст. 3301
3. Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" // Ведомости СНДиВС РФ. 1993. № 19. Ст. 685
4. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ // Российская газета. 2000. N 153-154.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу