*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовая дисциплина и служебная дисциплина.

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1105

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Трудовая дисциплина. Понятие и виды дисциплинарной ответственности
в трудовом праве, порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий
2. Служебная дисциплина. Понятие и виды дисциплинарной ответственности
гражданских служащих, порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий
3. Трудовая и служебная дисциплина: сравнительный анализ
Заключение
Список литературы
Приступая к исследованию обозначенной проблемы, в первую очередь необходимо констатировать: в соответствии с Конституцией Российской Федерации охрана труда и здоровья людей (ст. 7), признание и защита всех форм собственности относятся к основам конституционного строя (ст. 8).
На каждом предприятии, в организации или учреждении должны существовать определенные правила и нормы поведения. Они помогают поддерживать необходимый порядок на предприятии и обеспечивают высокую эффективность труда персонала. Правомерное поведение в сфере общественной организации труда, трудовая активность работников (служащих) обеспечиваются путем соблюдения ими норм трудовой дисциплины и служебной дисциплины, применения к ним разного вида стимулов материальных и моральных.
Актуальность вопроса «Трудовая и служебная дисциплина: сравнительный анализ» не подлежит сомнению, т.к. нарушений трудовой и служебной дисциплины в Российской Федерации год от года не становится меньше. Трудовая дисциплина (дисциплина труда) - строгое соблюдение установленного порядка на производстве. На основании ст. 189 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 № 309-ФЗ)(далее – ТК РФ), дисциплина труда – обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором, локальными нормативными актами организации. Трудовая дисциплина предусматривает своевременный приход на работу, соблюдение установленной продолжительности рабочего дня, рациональное использование времени для наиболее производительного плодотворного труда, точное исполнение распоряжений администрации. Для того, чтобы обеспечить дисциплину труда, работодателю приходится применять меры дисциплинарного воздействия.
Служебная дисциплина на гражданской службе на основании п. 1 ст. 56 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07....
В заключении контрольной работы необходимо констатировать, что поставленная цель достигнута, выполнены в полном объеме частные задачи. Работнику (гражданскому служащему) необходимо добросовестно выполнять свои трудовые обязанности – это важное морально-трудовое требование имеет отношение ко всем элементам должного поведения работника в процессе реализации трудового правоотношения и подчинения внутреннему трудовому распорядку.
Важно сделать вывод о том, что дисциплинарный проступок в области трудовых отношений (виновное противоправное нарушение трудовых обязанностей работниками) является основанием для наступления дисциплинарной ответственности; за совершение дисциплинарных проступков может быть применена мера дисциплинарного взыскания, предусмотренная в трудовом законодательстве.
Дисциплинарная ответственность как правовое установление означает определенную реакцию государства на дисциплинарный проступок в сфере трудовых отношений.
Реализация дисциплинарной ответственности осуществляется с помощью дисциплинарно-процедурных норм.
Трудовое законодательство в зависимости от источника регулирования различает разные виды дисциплинарной ответственности.
В Российской Федерации законодательно установлены определенные виды дисциплинарных взысканий, нарушать которые нельзя.
Трудовая дисциплина и служебная дисциплина как юридические категории близки по смыслу и соотносятся как общее (трудовая дисциплина) и частное (служебная дисциплина).
Анализ показал, что служебная дисциплина обладает спецификой, определенной особенностями осуществления в Российской Федерации государственной гражданской службы и статусом гражданского служащего и выражающейся в применении (в случае необходимости) к служащим мер специальной дисциплинарной ответственности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу