*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

рефераты, Конституционное право Российской Федерации

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 998

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение
2. Понятие иностранного гражданина.
3. Правовые режимы пребывания иностранных граждан в российской Федерации.
3.1. Иностранные граждане, временно пребывающие на территории Российской Федерации.
3.2. Иностранные граждане, временно проживающие на территории Российской Федерации.
3.3. Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
4. Права и обязанности иностранных граждан в Российской Федерации.
4.1. Пользование земельными ресурсами и недрами.
4.2. Избирательное право иностранных граждан в Российской Федерации.
4.3. Участие граждан в трудовых отношениях.
4.4. Привлечение к ответственности иностранного гражданина, виновного в нарушении законодательства РФ.
5. Заключение.
В наше мобильное и активное время очень актуальной становится тема взаимодействия с иностранными гражданами в рамках трудовых и прочих отношений. Тот факт, что иностранные граждане и лица без гражданства приезжают в Российскую Федерацию, живут в Российской Федерации какое–то время, осуществляют трудовую деятельность уже никого не удивляют. Более того, в Конституции РФ от 12.12.1993 иностранным гражданам и лицам без гражданства посвящена пункт 3 главы 62. Одна небольшая фраза: «Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации», но она говорит очень о многом. Именно этому и посвящена данная работа.
В курсовой работе я проанализировала ряд законодательных актов, которые так или иначе связаны с пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. В работе освещены такие темы, как сами правовые режимы пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, а также более детально проанализированы права и обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства в конкретных сферах жизни, таких как пользование земельными участками и недрами, избирательное право, трудовые отношения, что особенно актуально, а также их ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации.
Вопрос о пребывании или проживании, временном или постоянном, иностранных граждан на территории Российской Федерации, есть и будет очень актуальным, вызывающим многочисленные вопросы и ставящим перед законодателями и правоприменителями задачи разного уровня. Но самое главное – этот вопрос урегулирован Конституцией Российской Федерации 1993 года. Несомненно, что Конституция – опорная точка, но есть ряд законодательных актов, которые помогают нам разобраться в этом непростом вопросе как правовое регулирование пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
Особенно необходим данный вопрос для тех, кто по долгу службы должен работать с иностранными гражданами: сотрудники зарубежных компаний, миграционных служб и т.д. Любые вопросы, приобретение ли это земельных участков или право на голос – все они регулируются законодательством и должны быть проработаны и проанализированы правоприменителем.
В любом случае, в наше время развития внешнеэкономических связей и прочих интернациональных отношений данный вопрос остается очень актуальным и требует постоянного обращения к основным законодательным актам Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу