*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Философия организации и организационная культура

доклады, Педагогика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ
2.ПОНЯТИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ И ФИЛОСОФИИ
ОРГАНИЗАЦИИ
3.ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА В ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ВЫВОД
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Детское дошкольное учреждение — тип образовательного учреждения в Российской Федерации, реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет.
В Российской Федерации в 2007 году насчитывалось более 45 тыс. детских дошкольных учреждений, в которых воспитывалось 4800 тыс. детей (61,3 % детей в возрасте до 7 лет, что почти приближается к уровню 1991 года — 63,9 %). Вместе с тем в ряде регионов сохраняется очередь на право получения места в дошкольном учреждении, что порой вынуждает родителей подавать заявление о приеме в дошкольное учреждение едва ли не сразу после рождения ребёнка. По данным Росстата, показатели очередности в дошкольные образовательные учреждения составляли на начало 2007 года около 1 млн. детей.
В последние годы в практику работы дошкольных образовательных учреждений внедряются группы кратковременного пребывания детей, раз-личные центры дошкольного образования: физкультурно-оздоровительные, ранней коррекции развития ребенка и др.
Кроме того, в настоящее время параллельно с развитием традиционных форм дошкольного образования апробируются новые модели: дошкольные группы на базе общеобразовательных учреждений, дошкольные группы на базе учреждений дополнительного образования, а также систематическое образование детей дошкольного возраста в условиях семейного воспитания.
Количество групп в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования. В группах: от 2 месяцев до 1 года — 10 детей; от 1 года до 3 лет — 15 детей; от 3 лет до 7 лет — 20 детей. В разновозрастных группах: при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) — 8 детей; при наличии в группе детей любых трех возрастов (от 3 до 7 лет) — 10 детей; при наличии в группе детей любых двух...
Как известно, работа с персоналом - одна из сложнейших в деятельности любой организации. Рациональное управление человеческими ресурсами обеспечивает успешное выполнение производственных задач. Эффективная кадровая политика - это целый комплекс взаимосвязанных мер. Ее состав-ляющие – это подбор, адаптация, образование, мотивация, оценка и стимулирование персонала, высокая корпоративная культура.
В современных условиях знания, опыт, навыки, инициатива и предприимчивость персонала организации становятся все более важным стратегическим ресурсом. Это выдвигает на повестку дня требование непрерывного развития персонала, которое позволяет достичь не только высоких результатов, но и создает благоприятный климат в коллективе, повышает заинтересованность работника в труде. Политика развития персонала направлена, прежде всего, на обеспечение возможностей непрерывного обучения для улучшения исполнения своих обязанностей.
Для того чтобы руководителям можно было мотивировать сотрудников, опираясь на знание вышеперечисленных мотивов, необходимо учитывать и возрастные особенности сотрудников, и их индивидуальные интересы и склонности.
Адекватная современными условиями организационная культура дошкольного учреждения является важным фактором доступности и качества предоставляемых услуг, обеспечивая согласование интересов участников образовательного процесса, определяя психологический климат образовательного учреждения, мотивируя коллектив к достижению высоких результатов образовательного процесса. В значительной степени определяя выбор адекватных педагогических технологий, в конечном итоге, становится основой формирования имиджа образовательного учреждения и повышения конкурентоспособности.
Таким образом, вышеперечисленные обстоятельства позволяют отнести изучение организационной культуры дошкольных образовательных учреждений к актуальной проблеме российского образования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу