*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объективная сторона преступления

дипломные работы, Уголовное право

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1253

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.Понятие и значение объективной стороны преступления по УК РФ……………………………………………………………………………...стр.4
1.1Понятие и признаки объективной стороны преступления по УК РФ……………………………………………………………………………...стр.4
1.2Уголовно-правовое значение объективной стороны преступления………………………………………………………………….стр.7
Глава2.Основные признаки объективной стороны преступления……………………………………………………………..….стр.9
2.1 Понятие преступного деяния (действия и бездействия)……………….стр.9
2.2 Преступные последствия……………………………………………..…стр.25
2.3. Причинная связь……………………………………………………..….стр.40
Глава3.Факультативные признаки объективной стороны преступления…………………………………………………………...…..стр.57
3.1. Время совершения преступления………………………………..…….стр.60
3.2. Место совершения преступления………………………………..…….стр.62
3. 3. Способ совершения преступления……………………………………стр.63
3.4. Средства и орудия совершения преступления…………………….….стр.65
3.5. Обстановка совершения преступления…………………………….….стр.67
Заключение
Данная работа направлена на изучение объективной стороны преступления.А точнее мы рассмотрим понятие и значение объективной стороны преступления,её признаки .исходя из положений УК РФ,а также проанализируем уголовно-правовое значение объективной стороны преступления.
Объективная сторона преступления — это совокупность объективных признаков,которые характеризуют внешнюю сторону общественно опасного деяния , посягающего на охраняемые уголовным законом общественные отношения, а также его последствия.В первую очередь это внешний акт посягательства на объект, который охраняется уголовным правом.
В нашей работе мы рассмотрим основные составляюшие объективной стороны , а это :
-общественно опасное деяние,а именно действие или бездействие
-преступные последствия
-причинная связь, возникающая между деянием и преступным последствиями
-время совершения преступления
-место совершения преступления
-способ совершения преступления
-средства и орудия,которыми совершено преступление
-обстановка совершения преступления
Данные составляющие имеют значение для установления наличия состава преступления ,для правильной квалификации содеянного,а самое главное для назначения справедливого наказания.
Объективная сторона преступления представляет собой фундамент уголовной ответственности,без которой она просто не может сущетсвовать. Это главный критерий для оценивания как целей ,так и намерений преступника,оценки его субъективной стороны.
Актуальность данной темы обусловлена тем,что как я уже писал выше.объективная сторона-это своеобразный фундамент для изучения преступления. Без изучения объективной стороны преступления невозможно правильно квалифицировать преступление и дать ей правовую оценку.
Объективная сторона преступления изучается уже очень давно и такими авторами, как Брагин А.П.,Бабий Н.А,.Волков Б.С.,Н.И. Ветрова, Ю.Г. Ляпунова,Горубза А., Сухарев Е. ,Дурманов Н.Д. и многие другие.
Заключение

Уголовное законодательство РФ признает преступлением не мысли или идеи человека,которые в результате могут представлять опасность для человека,общества или государства в целом,а именно уже произошедшее общественно опасное деяние,которое нарушает уголовно-правовые нормы. Обычно при расследовании ,а также судебном рассмотрении уголовного дела в первую очередь устанавливается объективная сторона преступления,а уже после субъективная. Без признаков объективной стороны преступления не может возникнуть вопросов по поводу субъективной стороны преступления.
Таким образом, как мне кажется создаётся достаточно серьезная гарантия при осуществлении правосудия по уголовным делам. Затрагивая вопрос о социальном происхождении противоправного деяния, необходимо сказать,что главное в данном поведение это ,что оно противоречит устоявшимся нормам в жизни общества,отношениям ,которые складываются между людьми,а также может причинить вред правам и интересам граждан,может препятствовать развитию общества.
В большинстве своём преступления различают не только по своей направленности,но еще и по вероятности наступления вредных мотивов,а также по целям правонарушений.Несмотря на массу различий,преступления все же составляют определенную группу явлений правовом и социальном отношениях,т.к они обладают схожими юридическими схожими признаками,но и обладают единой сущностью.
Отечественная наука изучает данные правовые явления с исторической точки зрения, при этом подчеркивает,что преступность – это массовое,социально изменчивое,общественно опасное и слагается из всех видов преступлений,которые совершаются в опреденном государстве в определенный отрезок времени.
Противоправные действия в отличие от правомерных действий ,которые прямо предусматриваются нормами права, должны вытекать прямо из действующих норм. Поэтому о правонарушении и преступлениях можно говорить только исходя из норм законодательства. А изучение объективной стороны помогает это сделать правомерно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу