*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология работы по организации отдыха и развлечений в гостинице (на примере ЗАО ТГК «Измайлово» («Гамма-Дельта»).

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение.......................................3
Теоретическая часть
1. Организация работы службы досуга и развлечений (анимации).....................................5
1.1. Организационная структура службы..........5
1.2. Взаимодействие службы со смежными подразделениями................................9
1.3. Должностные инструкции службы анимации....10
2. Технология отдыха и развлечений в гостиничном комплексе......................................12
2.1. Дополнительные услуги, оказываемые гостиничным комплексом.........................12
2.2. Создание определенного климата в гостинице......................................14
2.3.Анимационно-досуговая деятельность.........16
Практическая часть
3. Технологический процесс по организации отдыха и развлечений в ЗАО ТГК «Измайлово» («Гамма-Дельта»)......................................20 Заключение....................................25
Библиографический список......................27
Приложения....................................28
Гостиница, неизменно обязана своим происхожде¬нием именно приезжим. В большей или меньшей степени гостиничные рестораны, бары и другие услуги могут также использоваться и местным населением, но основной функцией гос¬тиницы является предоставление людям, которые находятся вне до¬ма, ночлега и обеспечение их основных потребностей.
В большинстве стран гостиницы играют важную роль, предостав¬ляя возможности для проведения деловых встреч, совещаний и кон¬ференций, а также для отдыха и развлечений. Гостиницы выполняют немаловажную роль привлечении рабочей си¬лы, обеспечивая тысячи рабочих мест по многим специальностям, формирующим целые гостиничные отрасли.. Жесткая конкуренция на рынке гостиничных услуг заставляет пред¬приятия не просто взаимодействовать, но и активно выстраивать свою деятельность на принципах гостеприимства. Для успешной туристской деятельности сегодня уже недостаточно одной функции предоставления ночлега.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что организация досуга постояльцев развита на российском рынке гостиничных услуг весьма слабо, особенно в регионах. Так, достаточно развитую инфраструктуру имеют четырех - и пятизвездочные гостиницы. Но они в основном относятся к международным гостиничным цепям и обычно управляются международными компаниями, а их собственниками являются совместные предприятия с участием частных инвесторов и местных органов власти. Здесь высокое качество обслуживания диктует высокие цены, доступные для крупных бизнесменов, деловых туристов, известных артистов, спортсменов. Но почти нет гостиниц туристского класса с хорошим уровнем сервиса для человека среднего достатка, который приезжает посмотреть нашу страну.
Цель данной курсовой работы – рассмотреть организацию отдыха и развлечений для гостей на примере ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта).
В соответствии с поставленной целью в настоящей работе решаются следующие задачи:
• определение организационной структуры службы анимации, ее функции и основные требования,...
В настоящее время под анимацией понимается организация мероприятий направленных на создание развлекательных программ в туристской деятельности. Но так узко трактовать понятие анимации нельзя. С развитием гостиничной анимации, расширяется и само понятие анимации как организации досуга клиентов отелей. Аниматоры отвечают за улучшение качества досуга гостей, организовывают и проводят спортивные и культурные развлечения, мероприятия для детей, взрослых и пожилых людей. Вечерние представления являются главной частью развлекательной программы отеля. Они очень разнообразны по содержанию, постановке, костюмам и интересны для всех проживающих. Помимо шоу, в вечернюю развлекательную программу входят также различные конкурсы, викторины, лотереи.
Наиболее крупные и известные отели позволяют себе проведение наиболее значимых мероприятий, организуя при этом концерты звезд эстрады первой величины, творческие вечера и бенефисы артистов театра и кино, различные фестивали, показы мод, выставки и ярмарки общероссийского значения, конференции и симпозиумы.
Туристский анимационный сервис наиболее развит в курортных зонах, где он способствует повышению аттрактивности туристских путешествий и качества отдыха. В курортных зонах всего мира существует четкое осознание того, что особая роль принадлежит организации досуга отдыхающих: игровым мероприятиям, активным соревнованиям, различным шоу и праздникам и т.д. Тем не менее, анимационно – культурная деятельность наиболее полно представлена на Западе, так как индустрия развлечений начала там развиваться более полувека назад, результатом чего является развитая система организации досуга.
В российском гостиничном бизнесе организация отдыха развита слабо. В основном руководство гостиниц ограничивается ресторанным бизнесом. Особенно это присуще небольшим гостиницам. Во многом эти проблемы обусловлены «болезнями роста». Избежать их в сложившейся социально-экономической ситуации было практически невозможно. Несмотря на перекосы и дисбалансы...
1. Конституция Российской Федерации.
2. Гражданский кодекс РФ
3. Федеральный Закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 24 ноября 1996г. 132-ФЗ.
4. Городецкий И.Я. Стандарты гостиничного хозяйства, М., 2006 г.
5. Папирян Г.А. Менеджмент в индустрии гостеприимства, М., 2006 г.
6. Яковлев Э.Д. Гостеприимство в России, М., 2006 г.
7. Котлер Ф., Боуэн Дж. Маркетинг. Гостеприимство и туризм. М.: ЮНИТИ, 2003.
8. Приезжева Е. М. Социально-культурная анимация в туризме. М.: РИБ турист, 2006.
9. Гаранин Н. И., Булыгина И. И. Менеджмент туристской и гостиничной анимации. – М.: Советский спорт, 2004.- 127 с.
10. Долматов Г.М. Международный туристический бизнес: история, реальность и перспективы. Ростов-на-Дону, 2004.
11. Волошин Н.И., Исаева Н.В., Ильина Е.Н., Л.В. Куроило, Н.И. Гаранин, Ю.П.Анискин и др. Менеджмент туризма: Туризм как объект управления, Учебник. М: ФиС, 2004
12. Булыгина И. И., Гаранин Н. И. Об анимационной деятельности в туристских и спортивно-оздоровительных учреждениях// Теория и практика физической культуры.-2000.-№11.-С.26-29
13. Гальперина Т. И. Актерское мастерство в деятельности менеджера туристской анимации. - М.: РИБ «Турист», 2004.- 54 с.
14. Квартальнов В.А. Туризм: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2001. - 320 c.
15. Приезжева Е. М. Организация и методы игровой деятельности в туризме: учебно-методическое пособие. – М.:Советский спорт, 2005.- 129 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу