*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основания для возбуждения дела о банкротстве

рефераты, Антикризисное управление

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ. 3
1. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА О БАНКРОСТВЕ 4
2. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О БАНКРОТСТВЕ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15
Ликвидация безнадежно неплатежеспособных предприятий является положительной мерой, которая выводит неэффективное предприятие из числа действующих. Процедура банкротства часто является положительной мерой и для предприятия-должника. Она позволяет ему погасить свои обязательства за счет оставшегося имущества и затем, освободившись от долгов, начать новое дело. Вместе с тем признание предприятия-должника банкротом имеет и целый ряд негативных последствий, так как затронутыми оказываются права и интересы работников предприятия-должника, его партнеров, кредиторов и других лиц, что, в свою очередь, порождает значительные социальные издержки и требует законодательного регулирования.
Тема моей работы «Основания для возбуждения дела о банкротстве» выбрана неслучайно. Так как в настоящее время актуальность темы подтверждается тем, что основания для возбуждения дела о банкротстве являются основными в процессе признания несостоятельности. Важна их правильная формулировка в законодательно, так как неправильное определение оснований, может привести к неблагоприятным последствиям.
Целью нашей работы является рассмотрение оснований банкротства с разных сторон.
В работе поставлены следующие задачи:
1. Рассмотрение основных критериев оснований банкротства граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.
2. Изучить специальные основания банкротства.
3. Рассмотрим процесс «эволюции» ФЗ «О банкротстве» на примере изменения оснований банкротства.
4. Так же рассмотрим главные черты признаков (оснований) банкротства.
Для решения поставленных задач использовалась специальная литература, федеральные законы, а так же статьи периодики.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Известно, что законодательство о банкротстве и соот¬ветствующая правовая система занимают центральное место в деловой жизни каждой страны. От их качества зависят решения о выдаче и получе¬нии кредитов, о принятии коммерческих рисков, о погашении долгов, о возможности совершения должником действий, направленных на обман кредиторов, о достижении компромисса по требованиям. Способность сторон с уверенность предсказать, как закон и суд расценят ту или иную ситуацию, является самым эффективным путем предотвращения споров и побуждением сторон действовать так, как решил бы в этой ситуации суд.
Анализируя проведенную работу, мы можем подвести следующие выводы. Во–первых, некорректная формулировка оснований для возбуждения дела о банкротстве законодательством, может привести к неблагоприятным последствиям.
Во- вторых, мы увидели, что признаваться банкротами, могут не только индивидуальные предприниматели, юридические лица, но и граждане, не являющиеся индивидуальными предпринимателями.
В-третьих, рассмотрев основания для банкротства, выявили недостатки их законодательного регулирования.
В заключение можно сказать, что эффективный закон о банкротстве является необходимой частью организованной рыночной экономики и оказывает положительное влия¬ние на деловую этику, возвратность долгов и коммерческие отношения в целом. Конечно, это не панацея, которая может привести к всеобщему финансовому оздоровлению или полной замене государственного вмеша¬тельства в экономику. В экономике возникают ситуации, когда вмешатель¬ство государства в процесс спасения предприятий необходимо. Однако та¬кое вмешательство нужно проводить в качестве отдельного направления политики, а не смешивать его с осуществлением процедур банкротства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу