*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности оплаты труда работников бюджетной сферы

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОПЛАТЫ ТРУДА В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ 6
1.1. Правовое определение заработной платы и методы ее регулирования 6
1.2. Уровни правового регулирования оплаты труда в бюджетной сфере 8
1.3. Государственные гарантии в оплате труда работников бюджетной сферы 11
ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ 16
2.1. Причины, цели и суть реформирования системы оплаты труда в бюджетной сфере 16
2.2. Содержание основных подходов к формированию должностного оклада работников бюджетных учреждений в условиях новой системы оплаты труда 19
2.3. Выплаты компенсационного и стимулирующего характера в новой системе оплаты труда в бюджетной сфере 23
2.4. Оплата труда руководителей бюджетных учреждений 25
2.5. Проблемы введения новой системы оплаты труда работников бюджетной сферы 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
Заработная плата как основная категория трудового права является центральным объектом исследований на протяжении всей истории формирования и развития отрасли трудового нрава. Актуальность выбранной темы исследования обусловлена, прежде всего, теми изменениями, которые происходят в экономической и правовой жизни нашего государства. Рыночные отношения привели к принципиальным изменениям в механизме организации заработной платы, в формировании источника ее выплаты.
Специфика бюджетной сферы заключается в том, что зарплата работников формируется особым образом — в рамках формирования бюджета соответствующего уровня. Зарплата работников бюджетных учреждений формируется заранее, почти за год до того, как ее начнут выплачивать. В ее формировании принимают участие чиновники разных уровней, менеджеры бюджетных отраслей (главврачи, руководители учебных заведений и т.п.), депутаты. Одни формируют проекты, другие их утверждают, а третьи — реализуют. Именно поэтому сиюминутные требования бюджетников об увеличении зарплат почти невыполнимы. И государство должно вести целенаправленную государственную политику по изменению системы оплаты труда работников бюджетных учреждений.
В связи с принятием Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) и проводимой с 2008 года реформы системы оплаты труда работников бюджетной сферы указанные вопросы требуют нового исследования.
Сказанное выше позволяет сделать вывод о бесспорной актуальности проблемы правового регулирования оплаты труда работников бюджетной сферы на современном этапе, что и обусловило выбор данной темы курсовой работы.
Объектом исследования в настоящей курсовой работе являются общественные отношения, складывающиеся между работником и работодателем (бюджетным учреждением) в связи с оплатой труда.
Предметом исследования в курсовой работе является комплекс теоретических и практических проблем, связанных с реформированием и особенностями оплаты труда в бюджетной сфере.
Целью исследования в курсовой работе является...
Таким образом, на основании вышеизложенного в настоящей курсовой работе мы можем сделать следующие выводы.
Работники бюджетной сферы в Российской Федерации выполняют социально значимые для населения страны функции и представляют существенную долю трудового потенциала России. Особенности оплаы труда бюджетной сферы нашли свое закрепление в начатой в 2007-2008 годах реформе системы оплаты труда данных работников, предусматривающей отказ от Единой тарифной сетки, что вызывает интерес к анализу механизма правового регулирования оплаты труда в бюджетной сфере с точки зрения совершенствования государственной политики в области оплаты труда работников бюджетных учреждений.
Под новой системой оплаты труда понимается устанавливаемая государством (федеральными и региональными органами государственного управления, органами местного самоуправления) совокупность нормативных правовых актов по оплате труда работников бюджетных учреждений, отражающая особенности деятельности отдельных категорий работников различных отраслей бюджетной сферы и включающая тарифные и надтарифные выплаты.
Основополагающим нормативным правовым документом, регулирующим введение новых систем оплаты труда для работников федеральных бюджетных учреждений, является постановление Правительства РФ от 5 августа 2008 г. № 583. В соответствии с ним новые системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений введены с 1 декабря 2008 г., а также проводится данный процесс в регионах. В соответствии с указанным постановлением, структура заработной платы работников бюджетных учреждений состоит из окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
В качестве федеральной гарантии в оплату труда бюджетников введен минимальный базовый оклад, утверждаемый Правительством РФ для каждой профессионально-квалификационной группы.
Новая система оплаты труда нацелена на решение следующих задач: обеспечение всестороннего учета особенностей труда работников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу