*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практикум по административной юрисдикции ОВД

контрольные работы, Охрана правопорядка

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2141

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Исполнение органами внутренних дел постановления о лишении специального права (права управления транспортным средством) 3
2. В роли оперативного дежурного подготовьте макет дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.20 КоАП РФ 10
Список использованной литературы 21
Административное наказание является мерой ответственности за совершение правонарушения в области дорожного движения. Наказуемость - один из признаков правонарушения. Однако значение все-таки имеет не жесткость наказания. Достижение целей административной ответственности зависит от неотвратимости ее наступления и справедливости наказания. Важнейший принцип юридической ответственности - ее индивидуализация. Мера ответственности должна быть соразмерна тяжести совершенного правонарушения и особенностям личности виновного. Но для индивидуализации ответственности должны быть необходимые предпосылки в виде законодательного закрепления возможностей дифференциации ответственности . За правонарушения, совершенные участниками дорожного движения, в КоАП РФ предусмотрены наказания — предупреждение, назначение административного штрафа, лишение водителя права управления транспортными средствами и административный арест.
Среди субъективных прав физического лица по правовому источнику их возникновения можно выделить специальные права, возникающие на основе индивидуального административного акта . Специальным правом физического лица является право на управление транспортным средством. Гражданин приобретает специальный статус водителя транспортного средства, а значит, дополнительные права и обязанности. В случае несоблюдения установленных правил в области дорожного движения к водителю может применяться такая мера, как лишение специального права, т.е. «временное ограничение правосубъектности гражданина» .
Опись документов по административному делу на привлечение к ответственности по ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ гражданина Иванова И.И.:
1. Рапорт Васильева Г.М.
2. Протокол о доставлении Иванова И.И.
3. Протокол об административном правонарушении.
4. Объяснение Сидоровой Ю.П.
5. Определение о назначении места и времени рассмотрения дела.
6. Постановление по делу об административном правонарушении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу