*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ПОВЕСТИ Н.ГОГОЛЯ "ШИНЕЛЬ"

доклады, Литература

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 1370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Существует немного произведений мировой классики, которые привлекли бы
столько же внимания литературоведов, исследователей и интерпретаторов, как повесть Гоголя "Шинель". В настоящее время в мире насчитывается огромное количество работ, посвященных этому шедевру гоголевской прозы.
Однако, несмотря на целый ряд различий, во всем множестве этих исследований есть нечто общее, что позволяет разбить их на несколько больших групп.
Как замечает американский профессор Д. Фангер, все предпринятые когда-либо истолкования повести "Шинель" можно условно разделить на четыре пересекающиеся категории: общественную, этическую, религиозную и эстетическую. Каждое из этих начал уже не раз было принято за главное в повести.
Ярлык маленького человека намертво пристал к Башмачкину. По всем формальным признакам он действительно полнейший неудачник. Образ жизни Акакия Акакиевича не соответствует тому, что входит в наше представление об успехе - он занимает одну из низших должностей в департаменте и у него нет перспектив продвижения по службе, он мало зарабатывает и часто нуждается, его не уважают коллеги по работе, и, наконец, у него нет ни семьи, ни друзей. Более того, Гоголь дает понять, что в своих проблемах Башмачкин виноват сам - он не способен выполнить простейших действий, требуемых от чиновника, - составить несложный документ, внеся в исходный вариант текста небольшие изменения, он не отличается коммуникабельностью и часто производит впечатление ущербного человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу