*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание договора возмездного оказания услуг

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 934

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Понятие и условия договора возмездного оказания услуг 4
2. Содержание договора возмездного оказания услуг в гражданском праве России 8
2.1. Права и обязанности исполнителя 8
2.2. Права и обязанности заказчика 10
Заключение 13
Список использованных источников 14
Введение

Проблема регулирования договора возмездного оказания услуг в настоящее время весьма актуальна и должна занимать особое место в отечественном гражданском праве. Договор возмездного оказания услуг был впервые выделен в качестве самостоятельного вида договора в новом Гражданском кодексе Российской Федерации. Своеобразие указанного вида договора заключается в том, что он регулирует большое количество разнообразных услуг, оказываемых в различных областях деятельности, имеющих различные цели.
Объектом исследования, является правовой институт договора возмездного оказания услуг.
Предметом – особенности договора возмездного оказания услуг.
Целью настоящей работы является изучение особенностей договора возмездного оказания услуг. Соответственно, к задачам данного исследования можно отнести:
- рассмотрение понятия и условий договора возмездного оказания услуг;
- характеристика прав и обязанностей исполнителя;
- характеристика прав и обязанностей заказчика.
Нормативной основой работы является: Конституция РФ, Гражданский кодекс РФ.
Теоретико-методологической основой работы являются труды ученых в изучаемой области таких, как: Т. Е. Абова, А. Ю. Кабалкин, Романец Ю. В. Степанов Д. И. и другие.
Эмпирической базой исследования являются научные статьи и статьи в периодических изданиях.
Структура реферативной работы обусловлена поставленными целями и задачами исследования и включает в сея: введение, два параграфа, заключение и список использованной литературы.
Заключение

Во введении автор ставил цель изучить особенности договора возмездного оказания услуг. Результатами проведенного исследования являются следующие выводы.
Одним из распространённых договоров является договор возмездного оказания услуг. Именно в эту правовую форму облекаются консультационные услуги, услуги, связанные с обучением, услуги связи, медицинские услуги и т.д.
Возмездное оказание услуг впервые выделено в новом ГК РФ как самостоятельный тип договора, имеющий собственную нормативно-правовую базу. Ему посвящена гл. 39 ГК РФ.
Сторонами договора могут быть как юридические так и физические лица. Согласно ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. При этом если иное не установлено соглашением сторон, то услуги должны быть оказаны исполнителем лично. В том случае, если исполнитель предполагает привлечение к работе каких либо иных лиц целесообразно данный момент прописать в договоре. Кроме того, в договоре важно чётко определить предмет договора. Например, если необходимо заключение договора на оказание консультационных услуг, то важно чётко и подробно указать по каким темам, и в каком объёме будут оказаны данные консультационные услуги.
Таким образом, особенностью услуг является то, что работа, выполняемая по договору возмездного оказания услуг, направлена на достижение результата, который неотделим от процесса работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу