*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимоотношения организаций с бюджетом и внебюджетными фондами в РФ

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Организация в системе бюджетных отношений 6
1.1. Организация как субъект налогово–бюджетных правоотношений 6
1.2. Расчеты организаций с бюджетом по налогам и сборам 12
1.2. Расчеты организаций с государственными внебюджетными фондами 17
2. Планирование производственно- финансовой деятельности ООО «Армез» 25
2.1.Оценка финансового состояния ООО «Армез» как первый этап финансового планирования 25
2.2.Прогноз агрегированной бухгалтерской отчетности организации ООО «Армез» 29
2.3. Прогноз финансового состояния организации 31
Значение показателя 31
2.4.Прогноз основных показателей бизнес-плана предприятия 32
Заключение 37
Список использованных источников 40
Введение

Актуальность темы исследования. Финансовые отношения в деятельности организации занимают ведущее место в системе общественного воспроизводства, формировании собственных денежных средств и централизованных финансовых ресурсов государства.
Финансовые отношения выступают неотъемлемой частью рыночных отношений и одновременно являются важным инструментом в механизме их регулирования государством. Их развитие сопровождается расширением сферы финансовой деятельности государства: формируются новые специализированные государственные органы и государственно-кредитные учреждения с отдельными властными полномочиями, обновляются методы финансовой деятельности, появляются новые виды финансовых отношений; растет массив финансового законодательства и потребность в специалистах с высоким уровнем компетентности в этой сфере.
Взаимоотношение предприятия с государственным бюджетом осуществляется через налоги. Налоги представляют собой обязательные сборы, взимаемые государством с хозяйствующих субъектов и с граждан по ставке, установленной в законодательном порядке. Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства.
Налоги выступают основным источником доходов бюджетной системы, включая бюджеты всех уровней и, следовательно, решающим фактором в создании финансовой базы, необходимой для выполнения основных функций государства.
Актуальность темы работы обусловлена необходимостью создания в России стабильной налоговой системы, что является основным принципом государственной политики РФ.
Данная тема была рассмотрена в трудах по налоговому, финансовому праву, бухгалтерскому и финансовому учету, а так же в научных статьях таких авторов, как: Евстигнеев Е. Н., Викторова Н. Г., Кучеров И.И., Мышкин Б.В., Г. И. Кравцовой, С. Пепеляева, Савицкой Г.В., Тишкова И.Е., Прищепы А.И. и других.
Объектом настоящей курсовой работы является ООО «Армез».
Предметом – методы финансового и бухгалтерского анализа деятельности ООО «Армез»....
Заключение

В заключение отметим, что финансы занимают особое место в экономических отношениях. Являясь основой единой финансовой системы страны, финансы предприятий различных форм собственности обслуживают процесс создания и распределения общественного продукта и национального дохода. От состояния финансов предприятия зависит обеспеченность централизованных денежных фондов финансовыми ресурсами. При этом активное использование финансов предприятий в процессе производства и реализации продукции не исключает участия в этом процессе бюджета, банковского кредита, страхования.
Многие недостатки налоговой системы вызываются несовершенством законодательства, противоречивостью и запутанностью нормативной базы и процедуры налогообложения.
Налоговые правоотношения — это урегулированные нормами налогового права общественные отношения, возникающие по поводу установления и взимания налогов с организаций и фи¬зических лиц.
Основным содержанием налогового правоотношения является одностороннее обязательство плательщика внести в бюджет определенную сумму денежных средств в установленный срок. Юридическим содержанием налоговых правоотношений является возможность взыскания определенных денежных средств уполномоченными государством налоговыми органами и необходимость внесения этих сумм обязанными по закону субъектами - налогоплательщиками.
Государственный внебюджетный фонд - это фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение в случае безработицы, охрану здоровья и медицинскую помощь.
Единый социальный налог (ЕСН) - налог, зачисляемый в Федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды — Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования Российской Федерации (фонды) — и предназначенный для сбора средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу