*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы оценки эффективности инвестиций

контрольные работы, Инвестиции

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 756

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность инвестиционной стратегии предприятия
2. Основные принципы оценки инвестиционной стратегии предприятия
3. Критерии эффективности инвестиционной стратегии предприятия
4. Методы и показатели оценки инвестиций в долгосрочной финансовой
политике
Заключение
Список литературы
Процесс инвестирования играет важную роль в долгосрочной финансовой политике любого предприятия. Безусловно, инвестирование в значительной степени определяет экономический рост предприятия, занятость работников и по своей сути составляет существенный элемент базы, на которой основывается экономическое развитие общества. Поэтому проблема, связанная с эффективным осуществлением инвестирования на предприятии, заслуживает серьезного внимания, особенно в настоящее время – время укрупнения субъектов рыночных отношений и передела собственности. Дальнейшее развитие народного хозяйства России невозможно без активизации инвестиционной деятельности предприятий.
Анализ важнейших проблем, возникающих в экономике страны, позволяет констатировать, что все они концентрируются именно в инвестиционной сфере. Поэтому усиление инвестиционной активности российских предприятий имеет принципиальное значение для обновления буквально всех областей промышленности, сельского хозяйства и других базовых отраслей национальной экономики.
В Российской Федерации важное значение приобретает теснейшая взаимосвязь проблем стратегического управления и выработки наиболее оптимальной инвестиционной стратегии предприятия.
Обосновывая актуальность темы «Методы оценки эффективности инвестиций», важно отметить, что «…при осуществлении в нашей стране реформы возникает проблема выработки такой финансовой стратегии (и инвестиционной стратегии как её части), которые позволяют предприятию поддерживать конкурентоспособность в обозримой перспективе»1.
Без сомнения, наиболее современный методический подход к решению проблем инвестирования современного предприятия основывается на стратегическом планировании долгосрочной финансовой политике. Действия предприятий и их руководителей на современном этапе экономического развития Российской Федерации не могут сводиться к простому реагированию на происходящие экономические перемены. Все шире признается необходимость сознательного управления изменениями на основе...
В заключении необходимо констатировать, что цель работы достигнута, выполнены все поставленные задачи.
Несомненно, российские предприятия нуждаются в инвестициях как в воздухе, чтобы расширять и обновлять производство конкурентоспособных товаров и услуг, повышать технологическую и финансовую эффективность собственной деятельности, но в связи с объективными причинами не могут получать их на тех же условиях, что и фирмы в развитом мире.
Существуют инвестиционные стратегии, когда предприятиям удавалось существенно поправить свои финансовые проблемы.
По мнению ведущих специалистов, «…причины бедственного положения предприятий, по некоторым оценкам, в 90% случаев лежат в сфере управления бизнесом, неумении вписаться в условия рынка, снижать издержки производства, повышать качество продукции, осваивать новые технологии. И лишь в 10% случаев сказываются последствия утяжеленной структуры экономики. Неплатежи, на которые часто ссылаются в оправдание тяжелого положения предприятий, также во многом порождены нерыночным или просто неграмотным поведением хозяйствующих субъектов. Но и при общем спаде производства, неблагоприятных экономических и правовых условиях немало предприятий работают успешно благодаря тому, что их менеджеры поступают в соответствии с требованиями рынка. Есть и такие менеджеры, которые освоили принципы и методы управления в условиях рынка, но не в состоянии преодолеть трудности, выпавшие на долю отечественной промышленности (отсутствие инвестиций, разорительная налоговая система, неразумная экспортно-импортная и таможенная политика). Если устранить эти помехи, такие руководители смогут должным образом организовать работу своих предприятий»

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу