*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обновление продукции и технологии как основные направления научно-технического прогресса на примере внедрения станка модели 2А 450 Ф3 на предприятии ОАО «Автонормаль»

дипломные работы, Машиностроение

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1348

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Обновление продукции и технологии как основные направления научно-технического прогресса
1.1.Научно-технический прогресс в отрасли как объект измерения и управления
1.2.Значение радикальных изменений в производимой и используемой технике
1.3.Показатели экономического эффекта и эффективности новой техники
1.4.Развитие технической базы машиностроения
Глава 2.Характеристика положения предприятия ОАО «Автонормаль» на рынке товаров
2.1.Анализ производственно - хозяйственной деятельности предприятия ОАО «Автонормаль»
2.2.Задачи и стратегия ОАО «Автонормаль» 2.3.Характеристика финансового положения ОАО «Автонормаль»
2.4.Анализ деятельности инструментального подразделения, занятого установкой нового станка
Глава 3. Технико-экономическое обоснование внедряемого станка модели 2А 450 Ф3
3.1.Техническое обеспечение проекта
3.2.Экономическое обоснование проекта
3.3.Кадровая политика в ходе внедрения нового станка
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Ускорение технического прогресса на предприятии в объединении и отрасли требует научно обоснованного подхода к его планированию, анализу сравнительной экономичности новой техники и экономическому стимулированию ее внедрения. Это предполагает проведение надлежащего анализа сравни-тельной экономичности новой техники.
Научно-технический прогресс (в любой его форме) играет определяющую роль в развитии и интенсификации промышленного производства. Про-исходит обновление материально-технической базы промышленности, растет производительность труда, повышается эффективность производства.
Одним из важнейших направлений научно-технического прогресса на современном этапе служит комплексная механизация и автоматизация производства. Это широкое внедрение взаимосвязанных и взаимодополняющих систем машин, аппаратов приборов, оборудования на всех участках производства, операциях и видах работ. Она способствует интенсификации производства, росту производительности труда в производстве, облегчению. И улучшению условий труда, снижению трудоемкости продукции.
В предлагаемом дипломном проекте рассматриваются вопросы, как увеличить производительность труда за счет внедрения нового оборудования, как облегчить и улучшить условия труда, как проводит политику энергосбережения, материалосбережения, как повысить эффективность производства с внедрением нового станка.
В теоретической части рассматриваются основные направления научно-технического прогресса, дается классификация направлений; значение радикальных изменений в производимой и используемой технике. Здесь же показа-но, что помимо решения задачи обновления новой техники показатели экономического эффекта находят свое применение при формировании планов капитальных вложений, себестоимости и прибыли. Описано развитие технической базы машиностроения на современном этапе.
Второй раздел посвящен анализу предприятия, дана общая характеристика предприятия, дана общая характеристика предприятия, основные технико-экономические...
Основой повышения эффективности производства, интенсивного его развития является рост производительности труда. С ростом производительно-сти труда происходит снижение общественных затрат на производство продук-тов, т.е. уменьшается их стоимость, это, в свою очередь, служит базой для сни-жения цен на товары.
Подъем производительности труда обеспечивает рост объема выпус-каемой продукции с меньшими затратами живого труда и способствует более эффективному применению прошлого труда, овеществленного в средствах производства.
Иными словами, рост производительности труда, если он переживает рост затрат на оснащение этого труда, не только способствует увеличению вы-пуска продуктов, но также и снижению всех затрат на их производство. При этом решающая роль отводится машиностроению, главная задача которого – быстро перейти на производство новых поколений машин и оборудования, ко-торые способны повысить производительность труда, снизить материалоем-кость, поднять фондоотдачу.
Все факторы роста производительности труда можно объединить в две взаимосвязанные группы, объективные и субъективные, т.е. те, которые не за-висят непосредственно от работающего.
В промышленности к объективным факторам можно отнести повыше-ние технического уровня производства, внедрение новой техники и технологии, механизацию и автоматизацию производственных процессов, совершенствова-ние управления организаций производства и труда. Субъективными факторами являются все факторы, которые непосредственно связаны с рабочим, со степе-нью его общего и профессионального образования, квалификацией стажем ра-боты.
Резервы роста производительности труда – это неиспользованные, но реальные возможности ее повышения. В работе показано, что в общих зачетах труда на обработку деталей наибольшую долю составляет основное и вспомо-гательное время. Основное время составляет 47-65 %, а вспомогательное – 19-27 %. В последнее время за счет увеличения скорости резания, применения прогрессивных методов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу