*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЗАО «Сталепромышленная компания», г. Оренбург

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Сталепромышленная компания»
2 Анализ состава и структуры кадров ЗАО «Сталепромышленная компания»
3 Информационные технологии управления
4 Анализ мотивации трудовой деятельности
5 Исследование удовлетворенности трудом персонала
6 Модель мотивации социальной карьеры менеджера ЗАО«Сталепромышленная компания»
7 Выявление проблем в мотивации трудовой деятельности персонала в ЗАО«Сталепромышленная компания»
Заключение
Список литературы
Приложение
Современные российские предприятия не достаточно уделяют внимания мотивации трудовой деятельности персонала. Руководителям необходимо знать и уметь использовать мотивирующие факторы для повышения самоотдачи работников.
Усовершенствование мотивации персонала - это важнейшее условие успеха организации. Ни одна компания не может преуспеть без настроя работников на работу с высокой отдачей, без высокого уровня приверженности персонала, без заинтересованности членов организации в конечных результатах и без их стремления внести свой вклад в достижение поставленных целей. Именно поэтому так высок интерес руководителей и исследователей, занимающихся управлением, к изучению причин, заставляющих людей работать с полной отдачей сил в интересах организации. И хотя нельзя утверждать, что рабочие результаты и рабочее поведение работников определяется только лишь мотивацией персонала, все же значение мотивации трудовой деятельности очень велико.
То, что людей следует побуждать к действиям для достижения некоторого желательного результа¬та, было отлично известно руководителям с глубокой древности. Не задумываясь о теоретической стороне вопроса, они весьма успешно направляли деятельность своих подчиненных или подданных на достижение поставленных или естественным путем возникших целей, тех целей, которые руково¬дители, как бы они ни назывались, считали своими. Для этого они использовали разнообразные приемы и методы формирования у членов организации мотивов соответствующего поведения. Но такие – стихийные подходы к мотивации ограничены и не могут использоваться в современных условиях.
Целью данной работы является определение и анализ основных факторов мотивационного воздействия.
Для достижения данной цели необходимо выполнить следующие задачи:
1) дать организационно – экономическую характеристику исследуемого предприятия;
2) провести анализ состава и структуры кадров предприятия;
3) провести анализ информационных технологий управления;
4) провести анализ мотивации персонала на...
Данная практика была пройдена в ЗАО «Сталепромышленная компания». Организация на рынке уже длительное время. Она зарекомендовала себя, как развивающаяся, процветающая компания. Эти выводы можно сделать как на основании бухгалтерской отчетности, так и благодаря маркетинговым исследованиям.
В составе персонала предприятия 100 процентную долю занимает промышленно-производственный персонал, что является положительной закономерностью для большинства предприятий. Несписочный состав работников на предприятии вообще отсутствует, что говорит о том, что организация не привлекает работников со стороны для выполнения каких либо разовых работ.
Проанализировав структуру кадров ЗАО «Сталепромышленная компания» по полу можно сделать выводы, что большая численность сотрудников компании в 2007, в 2008 годах – это мужчины. Это связано с тем, что в компании имеется металлобаза, на которой работают мужчины (стропальщики, резчики, станочники, крановщики).
В компании происходит заметное омоложение коллектива по стажу работы. Это связано не только с текучкой кадров, но и с тем, что в 2007 и 2008 годах было расширение компании, появлялись новые направления и для этого шел набор новых сотрудников.
Сделав анализ образовательной структуры персонала можно сделать вывод, что в компании наблюдается рост образования сотрудников. Многие сотрудники начинают обучение в высших учебных заведениях уже работая в компании. Большое число сотрудников со средне-специальным и средним образованием приходится в основном на сотрудников металлобазы, а также на обслуживающий персонал компании (уборщицы, завхоз и т.д.).
Проанализировав возрастную структуру можно сделать вывод, что в компании работает в основном молодой коллектив.
ЗАО «Сталепромышленная компания» использует модель мотивации, включающая в себя: материальное стимулирование (оплата по труду, премиальные системы); моральное поощрение, в котором проявляется объективный характер личных моральных интересов отдельного индивида, признание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу