*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ю.А. Гагарин

рефераты, Астрономия

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1496

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..……3
1. Выбор Гагарина…..………………………………………………………..…..4
2. Полёт в космос……………………………………………………………..…..9
2.1. Полёт………………………………………………………………….……9
2.2. Встреча на Земле…………………………………………………………10
3. Трагическая гибель……………………………………………………………11
4. Королев и Гагарин…………………………………………………………….15
5. Юрий Гагарин: правда и мифы………………………………………………19
Заключение……………………………………………………………………….27
Список литературы………………………………………………………………28
Работа посвящена знакомству с биографией, достижениями и самой личностью первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
Начало ХХ века было отмечено бурным ростом авиации и космоса. Ракетами занимались только очень верящие в это направление науки и техники люди. Но когда опыт летания был накоплен солидный, снова начался всплеск «космических интересов» как у широкой публики, так и у научно-технической общественности. 15 мая 1960 года был запущен первый корабль-спутник. На второй корабль-спутник посадили четвероногих пассажиров – знаменитых Белку и Стрелку. Пятый запуск кораблей-спутников, состоявшийся 25 марта 1961г., сопровождали собака Звездочка и «Иваны Ивановичи» - манекены. Начало эры непосредственного освоения космоса человеком связано с Юрием Алексеевичем Гагариным, человеком который первый из землян совершил полет в космос.
Заглянем в историю и просмотрим, как покорялся космос человеку
Жизнь Юрия Гагарина можно сравнить с многоступенчатой ракетой, устремленной к звездам. Первой ее «ступенью» была школа, а последующими – ремесленное училище, индустриальный техникум,, Северный флот, летная подготовка. Ну а движущей силой, или, если так можно выразиться, «топливом», служили жизненная энергия Гагарина и его неуемная жажда знаний. Он вполне мог бы остановиться на любом из достигнутых в жизни этапов.
В ходе работы я пришла к выводу, что служба на Северном флоте стала одним из важных этапов Гагарина на пути в космос. Именно здесь он продолжал развивать в себе качества характера такие как стойкость, выносливость, воля к победе. Юрий Гагарин не имел привычки сетовать на трудности, напротив, стремился к их преодолению. Именно поэтому он и выбрал назначение на Северный флот. Крайний Север – очень суровая земля, выйти победителем из испытания природой может только сильнейший. Именно здесь Гагарин научился принимать верные решения в трудных ситуациях, не падать духом, стойко переносить потери. А их на его пути было не мало- непривычные условия для полетов, разлука с женой, гибель друга. Все это закаляло характер Юрия, отточило его мастерство полярного летчика. После работы в Заполярье Гагарин попал в отряд космонавтов, поэтому службу на Северном флоте можно считать стартовой ступенью в космос.
У Юрия Гагарина два рождения. Первое, тихое и незаметное, - в крестьянском доме. Второе – на виду всей Земли. Удивительный, неповторимый памятник поставили Гагарину современники. Став всемирно известным, он, сын нашей великой Родины, продолжал оставаться простым и понятным всем людям. Его сердце, характер, душа, являли собой сплав всех лучших человеческих качеств. Поистине титановый сплав. Имя Гагарина во все века будет путеводной звездой для тех, кто своими знаниями, трудом стремится умножить наши успехи в познании и освоении Вселенной.
Именем Юрия Гагарина назван кратер на обратной стороне луны. В честь его подвига слагались песни. Кто-то сказал:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу