*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная политика переходного периода

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Особенности инвестирования в России в переходный период 5
1.1. Движения капитала в переходный период 5
1.2. Преобразование форм иностранного инвестиционного капитала в реформенный период 10
Глава 2. Проблемы и задачи инвестиционной политики России 14
2.1. Некоторые проблемы инвестиционной деятельности в России 14
2.2. Цели и задачи государственной инвестиционной политики в России 19
Заключение 23
Литература 25
Введение

Актуальность выбранной темы заключается в том, что, несмотря на тот факт, что официально период перехода к рыночной экономике в России закончился, неофициально наше государство по сей день сохраняет все основные признаки, и, соответственно, основные проблемы переходного периода, которыми обуславливается также инвестиционная ситуация, складывающаяся в нашей стране.
Так, например, мы можем отметить, что по сей день невелика доля иностранного капиталовложения в российскую промышленность, все еще недостаточно хорошо развита законодательно-правовая база, обеспечивающая привлекательность российской экономики для иностранных компаний.
Помимо того, мы можем отметить, что на сегодняшний день сохраняется и большинство тенденций инвестиционной политики государства, таких как сдерживание притока иностранного капитала в Россию в силу причин, которые можно обозначить как недостаточно веские в рамках мировой глобализации экономики, но на уровне нашего государства являющихся серьезным препятствием для продуктивного международного сотрудничества на уровне развития и «воскрешения» промышленности.
Таким образом, мы можем отметить, что на сегодняшний день сохраняется актуальность выявления основных проблем в концепции инвестиционной политики России как политики переходного периода.
Исходя из вышесказанного, мы можем определить основную цель данного исследования как выявление основных проблем и путей их решения на уровне создания благоприятной инвестиционной среды как важнейшего фактора формирования и развития экономики России.
Исходя из поставленной цели, мы можем определить основные задачи данного исследования:
1. Изучить литературу на заданную тему
2. Выявить основные тенденции инвестиционной политики переходного периода
3. Определить базовую проблематику инвестирования в переходную экономику
4. Выявить наиболее важные факторы привлекательности и непривлекательности России как базы инвестирования иностранного капитала
Объектом исследования в данном случае...
Заключение

Подводя итоги вышесказанного, мы можем сделать вывод, что одной из основных проблем инвестирования иностранного капитала в Россию на сегодняшний день также, как и в период активного перехода к рыночной экономике является комплекс объективных и субъективных причин, препятствующих развитию инвестиционных проектов, которые могли бы стать инструментом подъема национальной экономики.
Западные инвесторы, с целью закрепиться на отечественном рынке, разрабатывают, как мы отметили, косвенные формы инвестиционной деятельности, которые позволяют использовать лучшие российские возможности, при том, что сама страна не получает от данных инвестиций никакого прямого дохода и даже более того, утечка интеллектуальных ресурсов на Запад предполагает еще больший экономический перекос в плане отставания нашей страны по технологическому уровню от стран развитых, и, соответственно, еще большую миграцию рабочей силы в развитые страны, что сказывается на состоянии российской экономики крайне негативно.
Мы также отметили, что большое значение в плане создания инвестиционного климата, который можно было бы назвать благоприятным для иностранных компаний, является создание законодательно-правовой и институциональной системы, отвечавшей бы принципам наиболее легкого инвестирования финансовых средств в российскую экономику – то есть, государственное регулирование процессов инвестирования, которое позволило бы сократить издержки иностранных компаний и создать максимально позитивные условия для продуктивной работы.
На данный момент, как мы можем отметить, эта проблема на государственном уровне не решается в силу причин, названных нами в данной работе, к коим можно, в первую очередь, отнести личную заинтересованность правительства в поддержке топливно-сырьевых монопольных проектов, которые дают краткосрочные доходы, тогда как долгосрочные перспективы развития России, требующие тех же энергетических ресурсов, к которым будут допущены иностранные инвесторы, предполагают не только...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу