*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт, анализ и аудит продаж готовой продукции

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 729

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава 1. Основы организации учёта и анализа продаж товаров на предприятии
1.1. Задачи и основные принципы организации бухгалтерского учета на предприятиях торговли 5
1.2. Теоретические основы учёта продаж готовой продукции 8
1.3. Аудит продаж готовой продукции 24
Глава 2. Организация и методология учёта продаж готовой продукции на ООО «Трейд»
2.1. Организационно – экономическая характеристика ООО «Трейд» 33
2.2. Особенности бухгалтерского учёта продаж готовой продукции ООО «Трейд» 39
2.3. Анализ продаж продукции ООО «Трейд» 49
Глава 3. Аудит готовой продукции в ООО «Трейд»
3.1. Подготовительный этап проведения аудиторской проверки 62
3.2. Проведение аудиторской проверки продаж готовой продукции 68
3.3. Заключительный этап проведения проверки 72
3.4. Пути совершенствования учёта товаров на розничных предприятиях 73
Заключение 78
Список литературы 80
Приложение
Введение

Развитие рыночных отношений связано с движением товаров от производителей до их конечных потребителей, обусловленным объективным и непрерывным процессом углубления общественного разделения труда. Сфера товарного обращения в условиях развитого рынка не только охватывает торговлю, но и распространяется на все общественное производство. В связи с этим формирующаяся в бухгалтерском учете информация о движении товаров приобретает первостепенное значение для управления всем комплексом товарных операций. Учет при этом обеспечивает сохранность товаров, информацию о движении цен и себестоимости, оценку эффективности производства и реализации продукции.
Процесс реализации готовой продукции является заключительным этапом кругооборота средств предприятия, по завершении которого определяются результаты хозяйствования, эффективность производства. Он позволяет возместить затраты и выполнить обязательства перед бюджетом по налоговым платежам, внебюджетными фондами, учреждениями банка по полученным кредитам, поставщиками и кредиторами, по оплате труда членов коллектива и др. кредиторами.
В процессе реализации продукции формируется конечный финансовый результат производственно-хозяйственной деятельности – прибыль или убыток.
В связи с этим важное значение имеет правильное ведение учета выпуска и реализации продукции, а особенно, правильное определение выручки от реализации, произведенной продукции.
Показатель выручки от реализации продукции крайне важен для исчисления целого ряда налогов: налога на прибыль, налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на пользователей автодорог. Следовательно, неправильное определение выручки от реализации продукции, которая служит базой для исчисления стольких налогов, неминуемо приведет к переплате или к недоплате этих налогов в бюджет. Недоплата налогов влечет начисление штрафов и пени.
С другой стороны, неправильное определение выручки от реализации ведет к искажению финансовых результатов, а это в свою очередь,...
Заключение

Готовая продукция – конечный продукт производственного процесса предприятия. Это изготовленные на данном предприятии изделия и продукты, полностью укомплектованные, сданные на склад предприятия в соответствии с утвержденным порядком их приемки и готовые к реализации.
Для любого производственного предприятия средства, полученные от реализации готовой продукции, - основной источник дохода, поэтому учет выпуска готовой продукции занимает основное место в системе организации бухгалтерского учета.
По крупе пшено самое большое количество реализовано в 2003 году оно составило 22775 тысяч тонн, а сумма выручки составила 50025 тысяч рублей. В 2004 году выработка пшена снизилась на 41,4%, что в сумме составило 9801 тысяча рублей. В 2005 году выработка снизилась на 70,3% , в сумме это составило – 21598 тысяч рублей, в 2006 году выработка снизилась на 89,9% в сумме это составило 34646 тысяч рублей. Снижение выпуска пшена произошло из-за нехватки сырья.
Наибольшее количество выпущенной муки было в 2003 году и составило 7921 тысяч тонн, в 2004 году выпуск снизился на 24,7 %, в 2005 году на 41,2%, в 2006 на 57,8%. Реализация муки в 2003 году составила 21152 тысячи рублей, в 2004 году возросла и ее сумма составила 25098 тысяч рублей, в 2005 году снизилась на 7346 тысяч рублей, 2006 снизилась на 16212 тысяч рублей. Большая реализация по муке происходила взаиморасчетом. На снижения выпуска и реализации муки повлияло недостаток собственного сырья. Так же мука отпускалась на нужды предприятия – на пекарню.
Реализация комбикормов составила, в 2003 году – 36 тысяч рублей, в 2004 году- 5917 тысяч рублей, 2001 году – 5293 тысячи рублей, 2005 году – 5644 тысячи рублей. В основном комбикорма отпускались организациям в счет взаиморасчетов, и на подсобное хозяйство.
Снижение выпуска по хлебобулочным изделиям произошло в 2006 году на 2,3%, но сумма выручки не снизилась, а возросла из-за повышения цен на хлебобулочные изделия.
Выпуск макаронных изделий снизился в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу