*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчётов с персоналом по оплате труда

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Организация подготовки аудиторской проверки операции по оплате труда
1.1. Особенности финансово хозяйственной деятельности ООО «Ривера»…6
1.2. Объект аудита и источники информации 7
1.3. Порядок тестирования системы бухгалтерского учёта и внутреннего контроля 8
1.4. Уровень существенности и аудиторский риск 10
2. Порядок проведения аудиторской проверки операций расчётов с персоналом по оплате труда
2.1. Программа аудита расчётов по оплате труда 13
2.2. Аудит первичной бухгалтерской документации 16
2.3. Порядок проведения и документирования аудита расчётов по оплате труда 17
3. Обобщение результатов аудиторской проверки расчётов по оплате труда
3.1. Информация (отчет) руководству ООО «Ривера» о результатах проверки расчетов по оплате труда 23
3.2. Рекомендации по устранению выявленных нарушений 26
Заключение 27
Перечень использованных источников 29
Приложение
Введение

Актуальность темы состоит в том, что заработная плата выступает как вознаграждение за использованный труд, работника с учетом его квалификации, количества качества и условий выполняемой работы, а так же выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Заработная плата – основной источник дохода персонала организации, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления. Заработная плата - является важнейшим рычагом управления экономикой, а потому государство уделяет особое внимание правовым основам организации и оплаты труда. Поэтому надо быть особенно внимательным к обеспечению трудовых прав работников, исходить из этого при внесении изменений в правовое регулирование труда.
Целями аудита оплаты труда является: установления соответствия применяемой в организации методики учета и налогообложения операций по оплате труда и расчетов с персоналом, действующим в Российской Федерации в проверяемый период нормативным документам, т.е. правильность начисления различных видов оплат и удержания. Необходимо также сделать анализ правильности ведения бухгалтерского учета расчетов оплаты труда как по сотрудникам, так и по всей организации в целом, оценить верность методики расчетов по единому социальному налогу, применение на предприятии форм оплаты труда.
Учет труда и оплаты труда - один из самых важных и сложных участков работы, требующих точных и оперативных данных, в которых отражается изменение численности работников, затраты рабочего времени, категории работников, производственных затрат.
Учет труда и оплаты труда занимает одно из центральных мест во всей системе учета в организации. Оплата труда является основным источником доходов работников фирмы, организации.
Целью написания курсовой работы является изучение порядка организации учета, аудита оплаты труда и разработка рекомендаций по устранению выявленных нарушений.
В условиях рыночной экономики необходимо увязать размер оплаты труда работников с их квалификацией,...
Заключение

В ходе выполнения курсовой работы был изучен порядок проведения аудиторской проверки операций по оплате труда. С этой целью была изучена нормативная база по порядку начисления заработной платы и удержаний из нее.
Состоялось практическое знакомство с деятельностью предприятия, рассмотрено его финансовое состояние, также был приобретен опыт работы с первичной документацией, связанной с расчетами по оплате труда.
Проверялось соответствие совершенных финансово-хозяйственных операций, чтобы удостовериться, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений.
На основании проведенных исследований можно сделать вывод о том, что первичный и бухгалтерский учет труда и его оплаты на предприятии организован так, что полностью и правильно учитывает труд каждого работника. Ведется бухгалтерский учет в соответствии с приказом об учетной политики предприятия, Федеральным законом «О бухгалтерском учете», Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия, Положениями по бухгалтерскому учету.
Можно сделать вывод о том, что бухгалтерский учет по расчетам оплаты труда на предприятии обеспечивает точное и своевременное документальное отражение фактических затрат труда, начисление заработной платы согласно Положению об оплате труда и Положению о премировании, правильное и своевременное удержание налога на доходы физических лиц и других видов удержаний, а также своевременное перечисление налогов в бюджет и во внебюджетные государственные фонды.
Результаты исследования показали, что проверенные финансово-хозяйственные операции расчетов по оплате труда осуществлялись в соответствии с нормативными актами, регулирующими бухгалтерский учет и с соблюдением трудового и налогового законодательства.
На предприятии в ходе проведения аудита расчетов по оплате труда не были обнаружены серьезные нарушения ведения бухгалтерского учета, которые могли бы повлиять на достоверность бухгалтерской отчетности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу