*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автострахование и залог

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1068

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Анализ состояния рынка автострахования в РФ. 6
1.1. Рынок автострахования в РФ 6
1.2. Состояние конкуренции на рынке ОСАГО 18
1.3. Предложения по совершенствованию системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств 38
Глава 2. Залог при страховании автотранспортного средства и перспективы автострахования 41
2.1. Залог и страхование 41
2.2. Автокретитование и страхование автотранспортных средств 52
2.3. Страхование автотранспортного средства, принимаемого в залог или передаваемого в лизинг 57
2.4. Перспективы автострахования 61
Заключение 66
Список литературы 69
Приложение 72
Введение

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что автокредитование завоевывает все большую популярность в России. Причем это касается не только покупателей, но и российских и международных банков, работающих в России, для которых предоставление кредитов на покупку автомобиля постепенно становится одним из перспективных видов услуг. Тем не менее, необходимо отметить, что в России рынок банковских услуг населению все еще остается недостаточно развитым, в частности в сегменте кредитования. За 2002 год объем предоставленных гражданам кредитов составил 4,49 млрд. долл., что на 51% превышает показатели предыдущего года, но и это всего лишь менее 1% ВВП России. В западных странах кредитование населения составляет от 40 до 70% ВВП.
Кредиты на покупку автомобиля пока играют довольно скромную роль на рынке кредитования, в особенности, если рассматривать положение в стране в целом. При этом большая часть рынка этих услуг приходится на долю Москвы и Санкт-Петербурга - свыше 95% от всего объема рынка автокредитования населения. В 2005 году сумма кредитов, предоставленных на покупку автомобилей в Москве, достигла 60 млн. долл. На первый взгляд, цифра выглядит весьма внушительно. Однако если учитывать, что средняя сумма кредита на покупку автомобиля составляет 14 000 долл., то выходит, что подобной услугой в Москве в 2005 году воспользовалось менее 4300 граждан. Если сопоставить эти цифры с примерным населением Москвы - 10 миллионов, то сразу становится понятным, насколько неразвит этот рынок, хотя, безусловно, Москва находится в наиболее выигрышном положении. Автодилеры из регионов обращаются сюда с запросами о предоставлении различных схем автокредитования, но лишь немногим удается реализовать их на практике. Причина такой ситуации проста: ни один из крупных банков в России, поддерживающих программы автокредитования, не имеет развитой инфраструктуры, позволяющей обеспечивать надежный механизм кредитования на всей территории страны. И вряд ли стоит рассчитывать на...
Заключение


На дальнейшее развитие рынка автокредитования в России повлияют общие тенденции на автомобильном рынке страны. Последние данные, опубликованные Госкомстатом России, свидетельствуют о том, что покупка автомобиля пока еще не стала приоритетной задачей для значительной части российских семей.
Тем не менее более внимательный взгляд на приоритетные потребности населения подтверждает тенденцию роста расходов россиян на автомобили, что выражается в увеличении средств, которые направляет средняя российская семья на эти цели. Если в 1998 году расходы россиян на автомобили и все, что с ними связано, составляли 2,3% от общих расходов на ведение домашнего хозяйства, то к 2004 году они увеличились до 5%. Рост потребления автомобильного топлива был несколько ниже: за тот же период он вырос с 1 до 1,6%.
Все более определяющим фактором развития автомобильного рынка России становится рост реальных доходов населения. Оценить реальную покупательную способность населения трудно, хотя отдельные потребительские привычки на рынке автомобилей дают хорошие данные для анализа. Например, важнейшими в перечне критериев, которыми руководствуются россияне при покупке автомобиля, в настоящее время являются расходы на обязательное страхование автогражданской ответственности, расходы на ремонт и ТО, дизайн и топливо для автомобиля. Качество и надежность сейчас также приобретают важность как одни из основных критериев для российских покупателей при покупке автомобиля.
Прогнозные данные о спросе на новые автомобили в 2007 году оказались заниженными, поскольку в них не учитывался тот факт, что для все большего числа автолюбителей в России цена автомобиля уже не играет определяющей роли: только с января по июнь 2006 года в страну было ввезено почти 90 тыс. новых иномарок. При этом средняя цена нового импортного автомобиля составляет порядка 19 000 долл.
С очевидным увеличением количества автомобилей, как российского, так и иностранного производства, рынок автокредитования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу