*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инфраструктура поддержки предпринимательства в России и за рубежом

контрольные работы, Предпринимательство

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Инфраструктура поддержки предпринимательства в
России и за рубежом 5
Заключение 16
Список использованных источников 19
В общем комплексе проблем современного реформирования российской экономики важную роль играет процесс становления предпринимательства. В экономической науке существует устойчивый интерес к этой своеобразной сфере экономики. На сегодняшний момент самые различные предприятия создаются и отдельными гражданами, и государственными органами, и различными общественными организациями. Сфера деятельности предприятий практически не ограничена.
Такое бурное развитие предпринимательства ....
Таким образом, целью данной работы является анализ существующей инфраструктуры поддержки предпринимательства. В рамках этой цели ставилась следующая задача:
- раскрытие сущности инфраструктуры поддержки предпринимательства как подсистемы государственной поддержки предпринимательства.
Поддержка предпринимательства на современном этапе преобразования народного хозяйства является важной экономической функцией государства. В ее содержании можно выделить два начала: обеспечивающее и управленческое. "Обеспечивающее" означает обслуживание предприятий, доведение до них материальных, денежных, информационных ресурсов, госзаказов, оказание им услуг и т.д. Управленческое начало всегда связано с планированием, решением организационно-административных вопросов, контролем. Очевидно, что управленческое начало выступает ведущим, потому что оно придает развитию предпринимательства устойчивый, эффективный, управляемый характер. Показателем этого может служить активизация работы по формированию и реализации политики поддержки предпринимательства на региональном уровне. В 70 регионах работают фонды поддержки предпринимательства, заключившие соглашения о сотрудничестве с Федеральным фондом поддержки; в более чем 30 субъектах РФ разработаны и реализуются региональные программы развития и поддержки бизнеса, все более активно действуют на местах региональные союзы, ассоциации, другие общественные объединения предпринимателей.
Однако российский бизнес продолжает испытывать серьезные трудности. Отношение государства к нему характеризуется:
- отсутствием должного протекционизма, причем в двояком смысле: малый бизнес не защищен не только от иностранных конкурентов, но и от могущественных отечественных монополистов;
- государственные органы различных уровней возводят административные барьеры, проявляющиеся в несовершенстве системы лицензирования и в "удушающем" контроле со стороны многочисленных и дублирующих друг друга органов;
- неравноправием между малым и крупным бизнесом, проявляющемся в распределении ресурсов, льгот, квот, госзаказов, а также в приватизационных мероприятиях.
Для субъектов предпринимательства характерен низкий уровень информированности о системе государственной поддержки, многим предпринимателям вообще неизвестно о ее существовании. Это говорит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу