*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ финансовых результатов на примере предприятия почтовой связи

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Услуги почтовой связи, как объект учета
1.1 Услуги, оказываемые почтовой связью, их классификация
1.2. Формы расчетов
2. Учет формирования финансовых результатов
2.1.Состав финансовых результатов
2.2.Признание доходов и расходов в целях формирования финансовых результатов
2.3.Документальное оформление формируемых финансовых результатов
2.4.Аналитический и синтетический учет
2.5 Отчетность о финансовых результатах
2.6 Корректировка финансовых результатов в целях налогооблажения
3.Анализ финансовых результатов
3.1.Анализ структуры финансовых результатов
3.2Анализ финансовых коэффициентов
3.3.Оценка уровня и динамики показателей прибыли
3.4 Анализ доходов от реализации услуг
Заключение
Список литературы
Приложения:
Почтовая связь – неотъемлемый атрибут современного общества, часть его инфраструктуры. Именно поэтому она очень чутко реагирует на любые изменения, происходящие в экономической, финансовой, политической жизни общества, состояния рынка и развитие новых технологий.
Почтовая связь представляет собой один из наиболее массовых, распространенных и доступных всем слоям общества вид связи. Она предназначена для приема, пересылки и доставки почтовых отправлений и денежных средств.
Почтовая служба России в настоящее время функционирует в условиях социально-экономических преобразований, происходящих в нашей стране, и сопровождается пока серьезными негативными проблемами.
Российская почта в 2000 году, не имея необходимых для развития и технического перевооружения оборотных средств, испытывала серьезные финансовые трудности. Это происходило на фоне сдерживания государством роста тарифов на социально значимые услуги почтовой связи при отсутствии в последние два года реальной государственной поддержки, а также планомерного снижения тарифа на такую рентабельную услугу, как доставка пенсий и пособий.
На сегодняшний день основной целью стратегии развития почтовой службы является решение задачи сделать из почтовой службы хорошо работающее предприятие, приносящее прибыль и способное адаптироваться к возможным изменениям рынка и потребностям клиентуры. Это необходимо так как в наиболее высокорентабельные части почтового рынка внедряются конкурентные структуры, а уровень традиционных услуг почтовой связи не удовлетворяет потребностям нового делового сектора страны. Особенно увеличивается и ожесточается конкуренция со средствами электросвязи, активно внедряющихся на рынок почтовых услуг, появляется большое количество альтернативных почте структур, косвенными конкурентами являются сберегательные банки, принимающие плату за различные виды услуг от населения, редакции газет, предлагающие доставку изданий своими силами.
В этих условиях чрезвычайно важным для организаций почтовой...
На основании проведенного экономического исследования производственно-хозяйственной и финансовой деятельности Тихвинского РУПС за 2008 год можно сделать следующий вывод:
1. Нарушено экономически правильное соотношение между темпом роста выручки от реализации услуг и эксплуатационными затратами (29,8% и 38,5%).
2. В результате нарушенного соотношения между темпами роста выручки от реализации услуг и затратами прибыль от реализации составила (-22,3%) от достигнутого уровня соответствующего периода прошлого года.
3. Анализ финансового состояния РУПС показывает, что ряд показателей имеют фактические значения ниже нормативных.
Анализируя экономическую ситуацию в стране, динамику основных показателей Тихвинского РУПС,болшой рост конкуренции, а также тот факт, что 2 полугодие (и особенно 4 квартал) каждого года является наиболее затратоемкими (повышение цен на энергоносители, зимние нормы расхода ГСМ, начало отопительного сезона и другие факторы делаем предположение, что экономическое и финансовое положение РУПС на 2009 год остается не стабильным. Необходимо принять меры по стабилизации положения в 2009 году, в основном погашением в I квартале 2009 года Пенсионным Фондом задолженности по финансированию с выплатой пенсий и пособий.
Каждый год государство планомерно снижает тариф на такую рентабельную услугу как доставка пенсий и пособий, хотя от предоставления этой услуги почта получает от 50% до 60% доходов в общем количестве предоставляемых услуг почтовой связи, поэтому предприятию предстоит уменьшить зависимость доходов от доставки пенсий и пособий Для этого необходимо активизировать усилия по развитию нетрадиционных услуг, в том числе коммерческой деятельности, следует использовать все имеющиеся резервы и производственные ресурсы, чтобы получить дополнительные доходы. Но чтобы увеличить доходы необходимо привлечь клиентов на почту, а следовательно создать все необходимые условия для более качественного и быстрого обслуживания клиентов Тихвинского РУПС. Для этого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу