*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ современного состояния и развития туризма Новой Зеландии.

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава 1. Факторы влияющие на развитие туризма в Новой Зеландии………..6
1.1. Природные факторы……………………………………………….8
1.2. Культурно-исторические факторы……………….……………...12
1.3. Социально-экономические факторы……………..………………18
Глава 2. Анализ современного состояния туризма в Новой Зеландии………23
2.1. Современное состояние туризма в Новой Зеландии…………….23
2.2. Основные направления туризма в Новой Зеландии…………….29
2.3. Роль Новой Зеландии на международном рынке…………………35
Глава 3. Пространственные особенности туризма в Новой Зеландии и перспективы развития…………………………………………………………..42
3.1. Пространственные особенности туризма в Новой Зеландии……42
3.2. Туристические центры Новой Зеландии…………………………46
3.3. Перспективы развития туризма Новой Зеландии………………58
Заключение……………………………………………………………………..78
Список литературы…………………………………………………………….82
Туризм рассматривается как одна из наиболее доходных и интенсивно развивающихся отраслей мирового хозяйства. Об этом свидетельствует тот факт, что на его долю приходится около 10% мирового валового национального продукта.
К началу третьего тысячелетия на долю международного туризма приходилось 8% общего объема мирового экспорта и 30–35% мировой торговли услугами. Общие расходы на внутренний и международный туризм составляют 12% мирового валового национального продукта.
По данным отчета, опубликованного Международным советом по туризму и путешествиям, в 2008 году в мире в сфере путешествий и туризма занято почти 73,7 млн. человек, что составляет 2,8% от общего числа работающих. Кроме того, в смежных отраслях туризм обеспечивает работой почти 214,7 млн. человек. В общей сложности, в индустрии туризма и сферах экономики, связанных с ней, занято 8,1% трудоспособных жителей Земли. По прогнозу, к 2014 году этот показатель вырастет до 8,6%. Оборот индустрии в 2008 году достиг 5,49 млрд. долларов США. В 2014 он увеличится почти до 9,56 млрд. долларов США.
Развитие туризма играет важную роль в решении социальных проблем. Во многих странах мира именно за счет туризма создаются новые рабочие места, поддерживается высокий уровень жизни населения, создаются предпосылки для улучшения платежного баланса страны. Необходимость развития сферы туризма способствует повышению уровня образования, совершенствованию системы медицинского обслуживания населения, внедрению новых средств распространения информации и т.д.
Туризм оказывает положительное влияние на сохранение и развитие историко-культурного наследия, ведет к гармонизации отношений между различными странами и народами, заставляет правительства, негосударственные организации и коммерческие структуры активно участвовать в деле сохранения и оздоровления окружающей среды.
Наиболее быстрорастущую долю туристов во всем мире представляют люди пожилого возраста. Они имеют достаточно средств, но очень требовательны к сервису. Снижается...
Причины, воздействующие на динамику, структуру туризма, формирующие его специфику на уровне регионов и отдельных стран, группируются в виде факторов развития. К ним относятся: природные, культурно-исторические, политические, социально-экономические, демографические, научно-технические факторы.
Природные и культурно-исторические особенности территории (страны, региона) составляют ее рекреационные ресурсы, т. е. использующиеся для отдыха и туризма.
Длительная историческая изоляция и отдаленность от других материков и континентов создала уникальный и во многом неповторимый природный мир островов Новой Зеландии, отличающийся большим количеством эндемичных растений и птиц. При этом, кроме двух видов летучих мышей, полностью отсутствуютплацентарные млекопитающие.
Новая Зеландия прекрасная страна, с огромным ворохом необычайных особенностей, невероятных достопримечательностей и незабываемых мест для проведения вашего отдыха, каким бы вы его не запланировали - тихим и спокойным, шумным и веселым, в общем - очень активным!
Новая Зеландия хорошо подходит для любого время препровождения и чтобы вы не запланировали - легкий отдых на белоснежных пляжах островов Фиджи (до которых три часа лету на самолете) или по-настоящему активный или экстремальный отдых а-ля рафтинг, который придумали много столетий назад коренные жители Новой Зеландии - маори.
Всегда можно выбрать тот вид отдыха, который бы подошел вам и вашему складу характера, как можно более оптимально, поэтому, выбирая туристическую путевку для поездки в Новую Зеландию, обратите внимание, что включено в турпакет, а также подумайте, понравятся ли вам предлагаемые мероприятия.
Если вы все-таки настоящий ценитель экстремального отдыха и не желаете валяться на пляжах, изнывая от скуки или томиться на неинтересных для вас экскурсиях, то вам обязательно стоит купить путевку, предлагающую вам испытать на себе море впечатлений от рафтинга, дайвинга или мультиспорта.
Новая Зеландия прекрасно подходит для любых видов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу