*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская проверка учета инвестиций.

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1. Сущность аудита и аудиторской деятельности……………………..4
1.1. Стратегия аудиторской проверки…………………………………5
1.2. Инвестиции, как объект аудиторского контроля…………………6

Глава 2. План аудиторской проверки инвестиций……………………………9
2.1. Планирование аудиторской проверки……………………………..9
2.2. Программа аудита……………………………………………………12

Заключение………………………………………………………………………22

Список литературы…………………………………………………………….24
В специальной литературе определение аудита приводилось и обсуждалось много раз. Одни авторы считают его удачным, исчерпывающим, другие же и в этом определении видят некоторые изъяны.
По Проекту закона данная основная задача, из формули¬ровки которой, собственно, и вытекает сущность аудита, также сводится к определению достоверности бухгалтерской отчетности экономических субъектов. Однако в Проекте закона есть важная оговорка: аудитор подтверждает достоверность указанной отчетности во всех существенных аспектах. Следовательно, авторами Проекта закона, в отличие от Временных правил, учтено то важное обстоятельство, что целью аудита не является и не может быть полное устранение информационного риска. Поэтому определение основной цели аудиторской деятельности в Проекте закона как установление достоверности бухгалтерской отчетности эко¬номических субъектов во всех существенных аспектах в принципе более верно соответствует сущности и задачам аудита по международным нормам.
Таким образом, отечественный аудит делает первые шаги, не имея ни многолетнего опыта зарубежных аудиторских фирм, ни надлежащей законодательной базы. Но фактически он уже состоялся, складываются московская и петербургская научные школы аудита, поскольку необходимость аудита объективна, она вызвана развитием экономики на новых принципах.
С возникновением и развитием региональных аудиторских палат в России, республиканских палат аудиторов в СНГ, а также Ассоциации бухгалтеров и аудиторов Содружества, по-видимому, и нам не избежать некоторого раз¬нобоя в тех требованиях к независимым аудиторам и ревизорам, которые характерны для других федеральных государств. Поэтому ценен опыт США, где существуют различия в подходах отдельных штатов к этому вопросу, но выверен и еди¬ный концептуальный подход к организации аудиторской деятель¬ности.
Цели этих требований в нашей стране не будет отличаться от цели в других, в частности в западных, странах; эти цели предполагают определенную защиту пользователей...
Социальное управление и контроль - явления, тесно связанные друг с другом. Как относительно самостоятель¬ные они, взаимодействуя, образуют устойчивую систему. В процессе социального управления контроль является свя¬зующим звеном между управленческими циклами. Процесс управления состоит из таких функционально-логиче¬ских стадий: управленческого решения; контроля и про¬верки выполнения; оценки результатов. Следовательно, контроль является необходимой самостоятельной функцией управления.
Контроль и проверка выполнения начинаются с изуче¬ния управленческого решения, сопровождающего процесс разработки конкретной социальной программы действий и наиболее полно проявляющегося на стадии фактического выполнения решения. Завершая первичный процесс управ¬ления, контрольная деятельность создает благоприятную перспективу для нового управленческого цикла. Таким образом, социальный контроль становится одним из ком¬понентов механизма государственного управления. В процессе контроля проверяют: качество самого управленческого решения; эффективность тех организационных мер, которые принимались для его выполнения; соответствие организации объекта в социальной сфере целям успешного выпол¬нения установок управленческого решения, а также рас¬становку кадров, исполняющих решения.
В контроле как функции социального управления четко проявляется его информационная и коррекционная сущ¬ность. Контроль является универсальным средством получения информации по каналу обратной связи. Без механизма обратной связи между субъектом и объектом процесс социального управления теряет четкость и целенаправленность. Для того чтобы успешно управлять, руководитель должен знать результаты своего управленческого влияния на объекты управления. Контроль дает возможность получать оперативную информацию, объективно ото¬бражающую состояние дел на подконтрольных объектах, соответствие их деятельности утвержденной социальной программе; выявить недостатки в принятых решениях, в организации выполнения, способах и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу