*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Улучшение финансовых показателей предприятия на основе АВС анализа.

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы анализа финансовых показателей предприятия……………………………………………………………………..6
1.1. Принципы организации финансового анализа…………………..8
1.2. Цели и методы финансового анализа……………………………..9
1.3. Система показателей финансового состояния предприятия…..12
1.3.1. Оценка платежеспособности…………………………12
1.3.2. Оценка кредитоспособности…………………………14
1.3.3. Оценка финансовой устойчивости……………………18
1.3.4. Анализ коэффициентов финансовых результатов….19
1.4. Метод АВС – анализа финансовых показателей……………….26
Глава 2. Оценка финансовых показателей предприятия ООО «Милиэкс» методом АВС-анализа…………………………………………………………30
2.1. Общая характеристика предприятия…………………………..30
2.2. Анализ показателей деятельности предприятия ООО «Милиэкс»………………………………………………………………………35
2.3. Оценка результатов анализа деятельности предприятия…….41
Глава 3. Разработка мероприятий по улучшению финансовых показателей предприятия ООО «Милиэкс»………………………………………………...44
3.1. План маркетинга…………………………………………………46
3.2. Производственный план…………………………………………50
3.3. Финансовый план………………………………………………...53
3.4. Оценка эффективности проекта…………………………………55
Заключение……………………………………………………………………..59
Список литературы…………………………………………………………….62
Приложения…………………………………………………………………….64
Благополучное финансовое состояния предприятия - это важное условие его непрерывного и эффективного функционирования. Для его достижения необходимо обеспечить постоянную платежеспособность субъекта, высокую ликвидность его баланса, финансовую независимость и высокую результативность хозяйствования.
Для этого необходимо изучать многочисленные показатели, характеризующие все стороны деятельности предприятия (производство, его потенциал, организацию, реализацию, финансовые операции, движение денежных потоков и т.п.) для выявления глубинных причин изменения финансового положения. Применение многостороннего комплексного анализа финансового состояния предприятия создает реальные предпосылки для управления отдельными показателями, и соответственно и для усиления их воздействия на улучшение финансового климата.
Устойчивое финансовое положение предприятия зависит прежде всего от улучшения таких качественных показателей, как - производительность труда, рентабельность производства, фондоотдача, а также выполнение плана по прибыли. Рациональному размещению средств предприятия способствует правильная организация материально-технического обеспечения производства, оперативная деятельность по ускорению денежного оборота. В то же время финансовые затруднения предприятия, отсутствие средств для своевременных расчетов могут повлиять на стабильность поставок, нарушить ритм материально-технического снабжения. В связи с этим анализ финансового состояния предприятия и анализ других сторон его деятельности должны взаимно дополнять друг друга.
Задачами анализа является общая оценка финансового анализа, проверка расходования средств по целевому назначению, выявление причин финансовых затруднений, возможностей улучшения использования финансовых ресурсов, ускорения оборота средств и укрепления финансового положения.
Активное управление...
Анализом финансового состояния предприятия, организации занимаются руководители и соответствующие службы, так же учредители, инвесторы с целью изучения эффективности использования ресурсов. Банки для оценки условий предоставления кредита и определение степени риска, поставщики для своевременного получения платежей, налоговые инспекции для выполнения плана поступлений средств в бюджет и т. д. Финансовый анализ является гибким инструментом в руках руководителей предприятия. Финансовое состояние предприятия характеризуется размещением и использованием средств предприятия. Эти сведения представляются в балансе предприятия.
Основная цель анализа финансового состояния заключается в том, чтобы на основе объективной оценки использования финансовых ресурсов выявить внутрихозяйственные резервы укрепления финансового положения и повышения платежеспособности.
Данная работа была написана по материалам предприятия ООО «Милиэкс», предметом деятельности которой является оптовая и розничная торговля; оказание бытовых услуг населению, реализация строительных и отделочных материалов; производство и реализация мягкой и корпусной мебели и т. п.
Анализируя результаты финансово – хозяйственной деятельности, полученные при анализе можно сделать следующие выводы:
На начало 2009 коэффициент финансовой автономии составлял 0,81, что соответствует нормативному значению ≥ 0,5. На начало 2010 года - 0,82, следовательно у предприятия наблюдается незначительный рост финансовой независимости.
Был проведен АВС-анализ по номенклатуре товаров на предприятии ООО «Милиэкс»
Делая вывод по методу АВС, применительно к складской логистике ООО «Милиэкс» правило "80 - 20" интерпретируется следующим образом: 80% стоимости товара определяется 20% входящих в него компонентов;80% ежедневного объема продукции производиться за 20% рабочего времени;80% стоимости запасов дают 20% наименований хранимых на складе запасов.
Руководству данного предприятия целесообразно принять меры для поддержания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу