*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет сметной стоимости на примере ООО «Стройальянс»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 163 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Ценообразование 8
1.1. Ценообразование на различных рынках 8
1.2. Постановка задач и целей ценообразования 11
1.3. Определение спроса 13
1.4 Оценка издержек 16
1.5 Анализ цен и товаров конкурентов 18
1.6 Выбор метода ценообразования 20
1.7 Установление окончательной цены 30
2.Анализ основных ООО «СтройАльянс» за 2007-2008 г.г. по строительной организации. 32
2.1.Краткая характеристика предприятия. 32
2.2.Обзор основных технико-экономических показателей. 35
2.3.Анализ выполнения плана по объему подрядных работ.
(по их сметной стоимости) 49
2.4.Анализ ритмичности работы строительно-монтажной организации.
51
2.5. Анализ использования труда и заработной платы 54
2.6. Анализ использования основных производственных фондов 70
2.7. Анализ себестоимости продукции 70
2.8. Анализ рентабельности...
Переход на рыночные отношения, отказ от планового управления строительной отраслью требуют выработки принципиально нового механизма управления строительными организациями, обеспечивающего им эффективное функционирование в условиях рынка.
Однако экономическое положение строительных организаций свидетельствует о существенном разрыве между их реальным состоянием и моделью конкурентоспособной организации рыночного типа. В связи с этим на современном этапе должно произойти изменение философии хозяйствования, приобретение навыков предпринимательского поведения, преодоление негативного влияния внешней среды и внутренних противоречий.
Чтобы обеспечить себе продолжительную жизнь, организация должна иметь четко определенные цели, ощущение направления и представление о том, какие средства ей нужны. Все это организация получает с помощью стратегического управления. Оно требует от руководителей понимания сущности стратегии, использования приемов стратегического управления и разработки стратегических планов. Совершенно очевидно, что стратегия должна изменяться и приспосабливаться к изменяющим условиям.
Главная задача стратегии - наиболее выгодным образом вписаться в окружающую среду и соответствовать ей.
Стратегия определяет, куда организация хочет идти, чтобы достичь своей цели и выполнить свою миссию. Она создает ограничители, отражающие особенности и направление деятельности организации и задает границы выбора, т.е. определяет, чем организация хочет стать на предстоящий длительный период времени.
Если оглянуться назад, на прошлую деятельность нашей фирмы, то миссию можно определить как укрепление оборонной способности страны, учитывая общую политику государства.
В нынешних изменившихся экономических и политических условиях для определения миссии должен быть выработан иной подход. Это главный вопрос для любой фирмы и достаточно непростой для нашей.
Миссию можно попытаться сформулировать, как готовность в любых условиях выполнить государственный...
В условиях перехода к рыночным отношениям сами организации пред-принимают некоторые шаги к адаптации, и в отдельных случаях это приводит к положительным финансовым результатам. Как правило речь идет о пассивной адаптации: продажа и сдача имущества в аренду; непрофильная деятельность, невыполнение договорных обязательств, в т. ч. и по отношению к своим работникам; искажение налогооблагаемой базы; бартерные отношения; нарушение установленного порядка расчетов за работы и услуги; завышение цен на продукцию и услуги; демпинговая ценовая политика, не обеспечивающая качество продукции.
Сложность и взаимосвязь проблем, стоящих перед организациями, позволяет сделать вывод, что изменить ситуацию путем одноразовых мероприятий нельзя: требуются системные и поэтапные преобразования с использованием современных подходов и методов, а также целенаправленное управление рыночными изменениями на внутрифирменном рынке.
Строительная продукция как товар имеет свои особенности:
- вновь созданная строительная продукция имеет конкурентную среду в виде вторичного рынка недвижимости, который способен удовлетворять спрос населения и вытеснять новое строительство;
- строительная продукция может быть продуктом отложенного потребления;
- строительная продукция ориентирована на длительное пользование, вследствие чего покупатель редко обращается на рынок за новым продуктом;
- трудоемкость работ, квалифицированный и профессиональный состав рабочих меняется с изменением требований к потребительским свойствам строительной продукции, что создает проблему занятости рабочих;
- производственно-коммерческий цикл создания строительной продукции продолжителен, поэтому необходима четкая процедура финансирования, учет фактора времени, наличие информации, дающие возможность довести объект до завершения; длительность производственно-коммерческого цикла требует также тщательного обоснования проектных решений, которое сократило бы риск морального старения продукции;
- создание каждой единицы продукции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу