*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационно-правовые формы предпринимательства в социально-культурном сервисе и туризме.

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1147

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
Глава 1. Сущность и содержание предпринимательской деятельности…………………….
Глава 2. Организационно-правовые формы предпринимательства в скс и туризме………..
Заключение………………………………………………………………………………………
Список литературы………………………………………………………………………………
В условиях современной рыночной экономики весьма актуальна тема выбора организационно-правовых форм предпринимательской деятельности. Наличие различных организационно-правовых форм хозяйствования, как показала мировая практика, является важнейшей предпосылкой для эффективного функционирования рыночной экономики в любом государстве, в том числе и России.
Организационно–правовые формы предпринимательской деятельности отличаются крайним разнообразием. Такое разнообразие порождает необходимость классифицировать фирмы по некоторым критериям, таким, например, отрасль деятельности, выпускаемая продукция, или размер.
Существенным элементом в становлении нового предприятия является выбор его организационно-правовой формы. Принимая решение о выборе организационно-правовой формы, предприниматель определяет требуемый уровень и объем возможных прав и обязательств, что зависит от профиля и содержания будущей деятельности, возможного круга партнеров, существующего в стране законодательства. В Гражданском кодексе РФ зафиксированы различные формы хозяйствования, каждая из которых имеет свои особенности, преимущества, недостатки и право на жизнь.
В настоящее время в России большое внимание уделяется развитию сферы услуг. Растет интерес к индустрии туризма и к услугам, предоставляемым этой областью деятельности, что привлекает все большее количество предпринимателей, основной целью которых является получение прибыли. Сегодня число туристских предприятий в городах республики постоянно увеличивается. И, конечно же, на первом этапе создания туристской фирмы важным вопросом становится определение организационно-правовой формы будущего предприятия.
Индустрия туризма многогранна. Множество предприятий, фирм и организаций участвует в обслуживании туристов.
Организация туристского бизнеса тесно связана с условиями рыночной экономики и так же, как и любой вид бизнеса, зависит от двух главных рыночных установок – от системы свободных цен и права собственности.
Рынок туристских услуг – это...
Подводя итоги, мы пришли к следующим выводам: форма организации бизнеса характеризует, каким образом предприниматели строят свое дело, как они взаимодействуют друг с другом и с другими участниками бизнеса. Юридически закрепленные формы организации предпринимательской деятельности именуют организационно-правовыми формами предпринимательства.
Мы выяснили, что простейшей формой организации бизнеса является индивидуальное предпринимательство, которое мы можем охарактеризовать как самоорганизацию, так как предприниматель действует в одиночку и сам устанавливает правила своей деятельности. Мы определили сущность единоличной фирмы, рассмотрели преимущества и недостатки данной организационно-правовой формы деятельности.
Более высокой формой организации предпринимательской деятельности следует считать оформление, регистрацию предпринимательства в виде фирмы, наделенной правами юридического лица, имеющей свое название и выступающей как самостоятельный субъект хозяйствования.
Другими наиболее распространенными организационно-правовыми формами предпринимательства выступают хозяйственные товарищества (полное и коммандитное), общества (с ограниченной и дополнительной ответственностью), акционерные общества (открытые и закрытые), государственные и муниципальные унитарные предприятия.
Мы изложили организационно-правовые основы туристского предприятия, а именно: выбор организационно-правовых форм деятельности турпредприятия и организационный аспект создания турфирмы. Как показывает практика, турфирмы чаще выступают в форме закрытых акционерных обществ и хозяйственных обществ с дополнительной ответственностью. Что касается организационного аспекта создания турфирмы, то мы можем отметить, что он очень сложен и состоит из 15-ти этапов, которые мы подробно описали в основной части работы, но основным элементом становления нового предприятия является выбор его организационно-правовой формы.
Так же можно дать рекомендации по развитию организационно-правовых форм...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу