*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специальные виды налоговых режимов

курсовые работы, Налоговое право

Объем работы: 32 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
1. Понятие и виды специальных налоговых режимов…………………….
2. Упрощенная система налогообложения…………………………………
3. Система налогообложения в виде уплаты единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности……………………
Заключение………………………………………………………………..
Задача……………………………………………………………………...
Литература………………………………………………………………...

Задача. Инспекция ФНС направила ООО «Мимоза» требование от 25.08.2007 г. № 862 об уплате налогов и установила срок исполнения требования – до 29.09.2007 г., указав в нем срок уплаты налогов – 01.01.2007 г. Требование направлено обществу заказным письмом от 29.09.2007 г., что подтверждается реестром отправленных инспекцией писем и получено ООО «Мимоза» 01.10.2007 г.
Поскольку ООО «Мимоза» не исполнило указанное требование в установленный срок, инспекция приняла решение от 01.10.2007 г. № 3167 о взыскании суммы недоимки за счет денежных средств налогоплательщика, находящихся на его счетах в банках и направила в банк инкассовое поручение от 08.10.2007 г. № 6107.
Общество не согласилось с постановлением Инспекции от 01.10.2007 г. и обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании его недействительным, считая, что налоговым органом не соблюден порядок взыскания задолженности, предусмотренный статьей 46 НК РФ.
Дайте правовую оценку ситуации.
Наряду с обычным порядком налогообложения налоговым законодательством РФ предусмотрены также и специальные меры налогового регулирования, предусматривающие собой особый порядок исчисления и уплаты налогов - "специальные налоговые режимы".
Необходимость применения специальных налоговых режимов в отношении субъектов малого бизнеса обусловлена тем, что при взимании налогов и сборов зачастую приходится учитывать различия в экономическом статусе налогоплательщиков и их деятельности.
Специальное налогообложение является важнейшей составляющей системы налогов и сборов любого государства. Установление различных специальных
Таким образом, наряду с общим режимом налогообложения, предусмотренным законодательством РФ о налогах и сборах, существуют отличающиеся от общей системы налогообложения налоговые режимы, применение которых освобождает налогоплательщиков от уплаты ряда федеральных, региональных и местных налогов и сборов. Следовательно, если организация (индивидуальный предприниматель) не применяет специальный налоговый режим, можно говорить о том, что она исполняет налоговые обязательства по общей системе налогообложения.
Установление и введение в действие специальных налоговых режимов не относится к установлению и введению в действие новых налогов. Порядок

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу