*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Годовая бухгалтерская отчётность

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Годовой отчет – завершающий этап учетного процесса на предприятии 5
1.1.Нормативно-правовое регулирование порядка 5
формирования и представления бухгалтерской отчетности 5
1.2. Элементы годового бухгалтерского отчета 6
и основные требования к его составлению 6
1.3. Этапы составления бухгалтерской отчетности 9
Глава 2. Особенности составления годового бухгалтерского 19
отчета в ООО «Мир окон» 19
2.1. Краткая характеристика предприятия 19
2.2. Подготовка к составлению годового бухгалтерского отчета 26
2.3. Техника составления годового бухгалтерского отчета 29
Глава 3. Выводы и рекомендации 33
3.1. Оценка итогов работы и пути исправления ошибок по 33
подготовке и составлению годового отчета в ООО «Мир окон» 33
Заключение 36
Список использованной литературы 38
В процессе функционирования организации возникает поток разнооб-разной информации об ее деятельности. Наряду с внутренней, используемой для целей управления самой организацией, создается большой пласт внешней отчетной информации - статистической, налоговой, организационной и др., важное место котором занимает бухгалтерская отчетность организации. Ее по-казатели должны давать возможность внешним пользователям делать правиль-ные выводы и принимать обоснованные решения. Это возможно только в том случае, если бухгалтерская отчетность содержит полную и достоверную ин-формацию об имущественном и финансовом положении организации. Поэтому к составлению бухгалтерской отчетности предприятия государством предъяв-ляются высокие требования. В этой связи подчеркивается актуальность вы-бранной темы.
Цель работы – оценка степени соответствия порядка формирования го-довой бухгалтерской отчетности экономического субъекта требованиям совре-менного бухгалтерского законодательства.
Объект работы - годовая бухгалтерская отчетность предприятия из сфе-ры производства - ООО «Мир окон».
В перечень основных задач, которые необходимо решить для реализа-ции цели, входят следующие:
1. Определить нормативно – методическую базу формирования и рас-крытия информации в бухгалтерской отчетности;
2. Изучить порядок подготовки и технику составления годовой бухгал-терской отчетности в ООО «Мир окон»;
3. Сформулировать выводы и рекомендации по исправлению ошибок, выявленных в процессе работы.
Структура работы построена в соответствии со сформулированными задачами. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использо-ванной литературы и приложений.
Глава первая - теоретическая, содержит основные требования норма-тивно-правовых документов к составлению и раскрытию информации о дея-тельности предприятия в бухгалтерской отчетности, здесь же приводится со-став элементов годового отчета, способы подготовки и техника составления ос-новных форм бухгалтерской отчетности. Вторая глава...
Предпринимательская деятельность в современных условиях все больше зависит от экономической информации. От качества такой информации зависит получение прибыли в результате принимаемых решений, в том числе определе-ния круга клиентов, поставщиков и возможных партнеров. При этом большое значение придается полноте и достоверности информации. Самым распростра-ненным источником такой информации является бухгалтерская (финансовая) отчетность.
Данная работа была посвящена годовой отчетности предприятия. Обяза-тельными элементами бухгалтерской отчетности организаций являются бухгал-терский баланс и отчет о прибылях и убытках. Организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства, в составе годовой отчетности пред-ставляют все формы, предусмотренные Законом «О бухгалтерском учете».
Изложение материала работы основано на применении требований нор-мативно – правовых документов, регулирующих составление и представление бухгалтерской отчетности: федеральных законов, положений по бухгалтерско-му учету, методических рекомендаций и др.
На основе информации ООО «Мир окон» рассмотрен порядок формиро-вания и оценки статей баланса по данным бухгалтерского учета, определения финансового результата деятельности предприятия в отчете о прибылях и убытках. По результатам оценки составления годового отчета предприятия вы-явлены ошибки и предложены меры по их устранению.
В заключение следует отметить, что достоверная бухгалтерская отчет-ность - это прежде всего качественная отчетность, составленная в соответствии с нормативными актами по бухгалтерскому учету. Для обеспечения контроля качества в технологии создания этих документов на предприятии должна функ-ционировать эффективная система бухгалтерского учета, которая невозможна без участия профессиональных бухгалтеров. Специалист-бухгалтер отвечает за формирование достоверной финансовой информации, а также активно прини-мает участие в принятии решений на основе этой информации, ее анализе, оценке. Чем организация более...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу