*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТОРЫ НАРАЩИВАНИЯ КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ КОМПАНИЙ

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 467

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….. 3
КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТОРЫ НАРАЩИВАНИЯ КОНКУРЕНТНЫХ
ПРЕИМУЩЕСТВ КОМПАНИЙ ………………………………………… 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………….. 16
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ ……………………………………. 17
В работе исследована значимость информационных систем в межорга-низационном взаимодействии предприятий в границах цепочки поставок, построена модель, которая учитывает основные источники достижения конкурентоспособности посредством МОИС - лидерство за расходами, создание дифференцированного продукта и системная интеграция.
Современные условия развития бизнеса, усиление конкуренции и глобализа¬ция бизнес-процессов побуждают предприятия использовать информационные технологии (ИТ) для создания и поддержания своих конкурентных преимуществ.
В современной литературе стратегическая значимость ИТ практически не подвергается сомнению. Так, А. Сливотски и Р. Вайз считают, что "сегодняш¬нее бурное развитие цифровых технологий создает ряд новых стратегических возможностей и открывает путь к святому Граалю дифференциации". По сло¬вам Э. Клемонса и М. Роу, "информационные системы являются стратегичес¬ким орудием бизнеса, часто жизненно важным для компаний и ключевым для их конкурентной стратегии". Такое мнение поддерживают производители ИТ, бизнес-консультанты и журналисты. Современные американские олигархи - Б. Росен, Б. Гейтс, Ч. Янг, К. Барретт, М. Дэйл и другие — настойчиво внушают миру, что без информационных технологий в бизнесе обойтись невозможно. По их словам, успех достается приверженцам инфор-мационных технологий, а их противники неизменно остаются за бортом. Так, председатель совета ди¬ректоров компании "Sun Microsystems" С. Мак-Нейл считает, что "бизнес пол¬ностью основан на взаимоотношениях, и новые технологии могут помочь нам строить и поддерживать эти отношения". Исполнительному директору компа¬нии "Intel" П. Отеллини принадлежат уже ставшие лозунгом слова: "Победа в конкурентной борьбе сегодня часто зависит от одного щелчка мышью".
Эволюция влияния ИТ на конкурентоспособность началась в 50-е годы XX в. с систем обработки данных, расширилась в 60-е годы, когда ИТ стали использовать как инструменты в административном управлении, в 70—80-е го¬ды — как системы...
Следует также отметить, что условия сетевой экономики видоизменяют существующие (снижение издержек, дифференциация) и открывают новые (си¬стемная интеграция) факторы повышения конкурентоспособности. Уникаль¬ность продукта уступает место уникальности взаимоотношений, и на первый план в конкурентной борьбе выходит не соперничество с конкурентами, а со¬трудничество со всеми участниками "расширенного предприятия". Роль МОИС в данном случае заключается в содействии и модернизации партнерских взаи¬моотношений с поставщиками, потребителями, другими бизнес-партнерами, таким образом укрепляя и расширяя их рыночную нишу, и в предоставлении комплексных решений для клиентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу