*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок ценных бумаг.

контрольные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание №1 3
Введение 3
1. Вексель и его характеристика 5
2. сертификаты 10
3. коносамент, чек и закладные на рынке ценных бумаг 13
Заключение 20
Список литературы 21
Задание №2 22
Введение

Ориентация на альтернативные издержки в ходе обоснования финансовых решений превращает предприятие в открытую финансовую систему. Эффективность его деятельности определяется не только состоянием производственного потенциала или квалификацией рабочих, но и такими внешними факторами как уровень процентной ставки, темпы инфляции, общее состояние экономики страны, а также состояние мировой экономики. В своей повседневной деятельности предприятию постоянно приходится ощущать присутствие еще одного экономического субъекта помимо своих покупателей, поставщиков, органов госрегулирования и т.п.. Этим субъектом является рынок, оказывающий решающее воздействие на все аспекты работы предприятия: снабжение, производство, сбыт, в том числе и на его финансы. Спрос на продукцию предприятия находит отражение в ценах, по которым она может быть продана. Рыночная цена является ориентиром при формировании производственной программы предприятия – продавать продукцию по цене ниже рыночной означает увеличение его альтернативных издержек, пытаться продать ее дороже бесполезно. Аналогичным образом обстоит ситуация со всеми факторами производства: материальными ресурсами, оборудованием, рабочей силой. Для каждого из них существует соответствующий рынок, на котором концентрируется информация о спросе и предложении на данный ресурс и формируется его цена.
Финансовые ресурсы или капитал является таким же производственным фактором как сырье или основные фонды. Для достижения своей основной цели – увеличения богатства владельцев – предприятию постоянно приходится изыскивать новые возможности доходного вложения своих активов. Очень часто принимаемые предприятием инвестиционные проекты требуют привлечения дополнительного капитала. В случае недостаточности внутренних ресурсов (чистой прибыли и амортизации) предприятие может приобрести недостающий ему капитал на финансовом рынке. Ценой привлекаемого капитала будет являться доход, выплачиваемый предприятием инвестору (купонная ставка по...
Задание №2

АО «Витебск», выпустив 5800 простых акций, 240 привилегированных акций, 2000 облигаций, получило прибыль к распределению 26 000 тыс.руб. Номинальная стоимость всех ценных бумаг - 100 000 руб. Купон по облигациям составил 10%, дивиденд по привилегированным акциям - 17%. Определить дивиденд, который будет начислен по обыкновенным акциям, и расположить всех держателей ценных бумаг по степени убывания доходности финансовых инструментов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу