*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современная психология и ее место в системе наук

контрольные работы, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Определение психологии как науки
2. Структура современной психологии
3. Задачи современной психологии
4. Место психологии в системе наук
Заключение
Библиографический список
В последнее время психология стала модной наукой. Многие люди, если не занимаются ей профессионально, то просто изучают теории и проходят различные тесты для удовлетворения собственного любопытства.
История современной психологии прошла путь от союза с естествознанием до ее выделения в самостоятельную дисциплину. Зато сейчас эта наука является одной из самых познавательных и увлекательных.
В настоящее время психология имеет свой особый предмет изучения, свои специфические задачи, свои специальные методы исследования; она рас-полагает сетью психологических учреждений (институтов, лабораторий, учебных заведений, готовящих кадры психологов), журналами и специализированными книжными издательствами. Систематически собираются международные психологические конгрессы, психологи объединяются в научные ассоциации и общества. Значение психологии как одной из важнейших наук о человеке в настоящее время осознается повсеместно.
Современная психология решает множество задач, как теоретических, так и практических. Она помогает человеку заглянуть внутрь себя, понять, имеются ли у него проблемы и, при необходимости, решить их. История современной психологии уходит своими корнями во вторую половину 19 века, когда она начала становиться как самостоятельная дисциплина.
Но на протяжении долгого времени психология была дисциплиной, которая носила теоретический характер, основывалась на мировоззренческих позициях. В последние же годы, наоборот, процветает такое направление, как практическая психология. Благодаря ней, стало возможным подтверждение на практике тех умозрительных выводов, которые были сделаны психологами – теоретиками. Современная психология является особой областью, применяющей свои знания на практической деятельности. Это может быть сфера образования, культуры, медицины и даже спорта. Везде найдется применение психологическим знаниям. Благодаря появлению практической психологии, стала изменяться ее теоретическая часть.
Некоторые выводы, сделанные учеными-теоретиками, находят свое место и являются верными, а в некоторые вносятся поправки. Если на многих этапах истории современной психологии не уделялось должного внимания той пользе, которую она может оказать, то в современности большое значение отводится именно психологическому фактору.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу