*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка и обоснование инвестиционного проекта.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 678

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Порядок разработки, согласования и утверждения ТЭО проекта 5
2. Бизнес-план как основной документ для оценки и обоснования реализации проекта в условиях конкуренции 9
Заключение 27
Список литературы 28
Введение

Без капиталовложений невозможно длительное существование никакого предприятия: тот, кто не делает инвестиций, не увеличивает и не совершенствует свои активы, не имеет будущего. От инвестиций, их объёма и структуры зависят перспективы предприятия, его возможности удержаться на рынке, занять лидирующее положение в отрасли. Объёмы капиталовложений зависят не только от суммы средств, которыми располагает предприятие, но и, прежде всего от наличия у него перспективных экономически выгодных проектов для инвестирования. Появление таких проектов обычно является результатом повседневной деятельности руководителей производственных подразделений предприятия и специальных служб (отдел инноваций, маркетинговая служба, производственный отдел, научно-производственный центр и др.), предлагающих, как правило, проекты замены старого оборудования новым, снижающим производственные затраты или увеличивающим объём выпуска. Такого рода проекты чаще всего реализуются в рамках ранее выбранной стратегии развития предприятия. Другая часть проектов является результатом прогностической деятельности на предприятии, направленной на адаптацию к изменяющимся внешним условиям, поиск новых видов продукции, необходимой потребителям, и новых, кажущихся наиболее многообещающими, сфер деятельности. При этом должна учитываться специфика предприятия (отрасли), его относительные (по сравнению с другими хозяйствующими субъектами) преимущества, а также вновь возникающие возможности. Способность предприятия оставаться конкурентоспособным зависит от постоянного притока новых идей, в том числе и в сфере инвестирования. Поэтому одним из аспектов правильного управления предприятием является создание системы, стимулирующей выдвижение идей по инвестированию и обеспечивающей отбор наиболее перспективных и эффективных.
Цель данной работы – оценка и обоснование инвестиционного проекта.
Задачи, которые необходимо решить для достижения обозначенной цели - оценка инвестиционного проекта и выбор способа их...
Заключение

Цель данной работы была определена как оценка и обоснование инвестиционного проекта.
Для достижения этой цели решались следующие задачи:
В первой главе речь шла о методике разработки, согласования и утверждения ТЭО проекта.
Были произведены обобщение и анализ методик оценки инвестиционных проектов. Особо были отмечены используемые в мировой практике инвестиционного менеджмента различные методы оценки эффективности инвестиционных проектов в условиях риска и неопределенности. Отмечены особенности и недостатки их практического применения. Проведенный анализ традиционных методов оценки эффективности ИП в условиях риска и неопределенности выявил их ограниченную практическую применимость для анализа эффективности и риска ИП.
Во второй главе для оценки и обоснования реализации проекта в условиях конкуренции проводился бизнес-план реального инвестиционного проекта пивного ресторана. Проект рентабелен, срок реализации 2 года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу