*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Газонефтяной комплекс Краснодарского края

контрольные работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Газонефтяной комплекс Краснодарского края 4
Заключение 30
Список литературы 31
Введение


Топливно-энергетический комплекс Краснодарского края является основой успешного развития экономики Кубани. Качественное и своевременное получение потребителями энергоресурсов позволило региону стать одним из самых интенсивно развивающихся в Российской Федерации. В структуру комплекса входят 243 предприятия различной формы собственности, на которых работают сотрудники энергетической, теплоэнергетической, газовой, нефтегазодобывающей, нефтеперерабатывающей отраслей, трубопроводного транспорта. Среднесписочный состав сотрудников, занятых на этих предприятиях, — около 70 тысяч человек.
Заключение

Таким образом промышленная нефтегазоносность Краснодарского края определяется существованием многочисленных преимущественно мелких и средних по размерам нефтяных, газонефтяных, конденсатных и газовых залежей, связанных с широким стратиграфическим диапазоном осадочного разреза от неогена до триаса. Залежи приурочены к разнообразным морфогенетическим типам ловушек (структурным, литологическим, стратигра-фическим и комбинированным), располага-ющимся на глубинах от 700-1000 до 4500-5200 м.
Основная добыча нефти сосредоточена в предгорной и южной половине равнинной области, причем северная часть края является преимущественно газоносной. Наиболее отработаны ресурсы Западно-Предкавказской области, характеризующейся при этом незначительной (12%) разведанностью. Значительно отработаны и достаточно разведаны (30,5%) ресурсы углеводородов неогеновых и палеогеновых образований (до глубин 3000 м).
Нефтегазоносные области (НГО) объединяют разнородные тектонические элементы (впадины, поднятия, выступы), которые четко фиксируются на отдельных этапах геологической истории и на протяжении большого времени характе-ризовались сходными чертами геологи-ческого развития и условиями нефтегазо-образования и нефтегазонакопления. Эти разнородные тектонические структуры практически отвечают нефтегазоносным суббассейнам (НГСБ).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу