*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации и проведения детских футбольных турниров

дипломные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1215

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Стратегическое планирование и основные подходы к организации и проведению детских футбольных турниров
1.1. Сущность и основные подходы к стратегическому планированию в теории и практике менеджмента игровых видов спорта…………………….....6
1.2. Особенности организации детских футбольных турниров………………20
1.3. Процедура проведения детских футбольных турниров………………….27
Глава 2. Анализ организации и проведения детских футбольных турниров (на примере ДЮСШ № 95 г. Москвы)
2.1. Краткая характеристика деятельности ДЮСШ № 95…………………….34
2.2.Оценка эффективности реализуемой стратегии организации и проведения детских футбольных турниров………………………………………………….44
2.3.Пути совершенствования организации и проведения детских футбольных турниров в ДЮСШ № 95………………………………………………………..62
Заключение………………………………………………………………………68
Список литературы………………………………………………………………75
Приложение………………………………………………………………………80
Введение

Темпы изменения условий и увеличения детских футбольных турниров в России настолько высоки, что планирование представляется единственным способом формального прогнозирования будущих проблем и возможностей спортивных соревнований. Оно обеспечивает организацию средств создания плана деятельности, как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений. Стратегическое планирование турниров способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Планирование и организация турниров, поскольку оно служит для формулирования установленных целей и разработки путей их реализации, помогает создать единство общих целей внутри футбольной команды и тем самым является организующим началом в деятельности детской спортивной школы. Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. Планы проведения футбольных турниров должны быть разработаны настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным. Каждый тренер, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источниках их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе соревнования.
Стратегическое планирование детских футбольных турниров является фундаментом успешного его проведения.

Актуальность темы исследования определяется объективной необходимостью эффективного стратегического планирования организации и проведения детских футбольных турниров в условиях стабилизации, развития, повышения конкурентоспособности данного вида спорта. Эта проблема находит свое обоснование в...
Заключение
На основе анализа научно-методической литературы и специально-организованного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- Анализ специальной литературы по проблеме использования развития силовых качеств у юных гимнастов показывает, что многие исследователи успешное решение проблемы подготовки спортсменов высокой квалификации связывают с развитием силы как одной из сторон специальной физической подготовки юных гимнастов.
- Д. Д. Донской условно выделяет три основных понятия силы: биомеханическое: сила, как одна из динамических характеристик структуры движения человека; физиологическое: сила как проявление функциональных свойств мышц; педагогическое: сила как физическое качество человека.
- В ряде работ специалистов по теории и методике тренировки юных гимнастов (И.П. Ратова, С. М. Вайцеховского, Л.И. Иванова, Ю.В. Верхошанского и др.) указывается на целесообразность применения в тренировочном процессе таких тренажных устройств, которые сочетают различные режимы работы мышц при главной роли преодолевающего. Это позволяет достигать больших напряжений и сохранять основные признаки соревновательного упражнения.
- Лазанье по гимнастической стенке, канату, ходьба на лыжах, езда на самокате, велосипеде значительно увеличивают амплитуду движений, улучшают гибкость опорно-двигательного аппарата. Упражнения с мячом, обручем, скакалкой, метание предметов в цель (серсо, кольцеброс) способствуют развитию быстроты двигательных реакций. Балансирование на крупном набивном мяче, балансире, катящемся цилиндре, ходьба по шнуру, палке и т.д. развивают координацию и ловкость. Прыжки на батуте, ходьба на лыжах, езда на велосипеде, самокате, катание на санках с горок способствуют развитию ловкости и выносливости. Для тренировки мышц плечевого пояса полезны упражнения с обручем и резиновым кольцом, различные виды ходьбы, повороты, приседания и т.д.
- Для укрепления разных групп мышц и развития выносливости необходимо использовать детские...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу