*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламная деятельность организации

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение..................................................................................................................2
Раздел 1. Теоретические аспекты рекламной деятельности организации……………………............................................................................4
1.1 Сущность, задачи и функции рекламы............................................................4
1.2 Виды рекламы...................................................................................................7
1.3. Стимулирование продаж рекламируемого товара………………………16
1.4. Оценка эффективности рекламной деятельности фирмы………………..22
Раздел 2. Анализ рекламной деятельности компании «Maginn»………27
3.1. Краткая характеристика компании «Maginn»…………………………….27
3.2 Оценка эффективности рекламных мероприятий в фирменных магазинах «Maginn»………………………………………………………………………….28
Раздел 3. Направление совершенствование деятельности компании «Maginn» ………………………...………………………………………………35
3.1. Анализ эффективности использования рекламных средств………..........35
3.2. Рекомендации по совершенствованию рекламной деятельности……….40
Заключение...........................................................................................................47
Список использованных источников и литературы………………………48
Введение
Актуальность темы. В настоящее время реклама играет главную роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Формирующийся в России рынок товаров и услуг все настойчивее требует привлечения и использования рекламы. Реклама, с одной стороны, доводит до потребителей различные сведения, необходимые для покупки и использования изделий. С другой, - сочетая свою информативность с убедительностью и внушаемостью, реклама оказывает на человека эмоционально-психическое воздействие. Реклама, сама по себе, одновременно и бизнес, и искусство.
Целью работы является раскрытие теоретических и практических вопросов рекламной деятельности в современных условиях (на примере компании «Maginn»).
.Данная цель предполагает решение в работе следующих задач:
1) раскрытие сущности рекламы и ее классификация;
2) анализ рекламной деятельности предприятия;
3) разработка мероприятий по совершенствованию рекламной деятельности предприятия.
Степень разработанности проблемы. Анализ опубликованных работ свидетельствует о том, что реклама в организации занимает важную роль в современном мире.
Изучению и развитию рекламы посвящено множество работ как зарубежных, так и российских авторов. Среди них: Васильев Г.А., Андреева О.Д., Багиев Т.Л., Уткин Э.А., Голубков Е.П., Горелова А.И., Азоев Г., Челноков А.Е., Гайдаенко Т.А., Сейфуллаева М.Э., Синяева И.М., Слепое В.А., Николаева Т.Е. Соколова М.И., Крылова ГД., Вудкок Н., Гембл П., Стоун М., Гейтс Б., Гауиуэто Р., Джоббер Д., Ланкастер Дж., Диксон П.Р., Дойль П., Друкер П. Ф., Кауфман Х.Р. Хершген X., ЭнджелД., Блэкуэлл П.
Объектом исследования является компании «Maginn».
Предметом исследования выступает анализ использования различных форм рекламы компаниями.
И в заключение следует отметить, от того, насколько качественно поставлена работа по рекламе в значительной степени зависит эффективность работы предприятия и его процветания.
Заключение
Характерной чертой современной рекламы является приобретение ею новой роли в результате вовлечения в процесс управления производственно-сбытовой деятельностью промышленных и сервисных фирм.
Суть новой роли рекламы в том, что она стала неотъемлемой и активной частью комплексной системы маркетинга, уровень развития которой определяет качество и эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и ее соответствие новым требованиям рынка. При этом подчеркивается, что главной функцией рекламы является индивидуализация продукта, т. е. Выявление его из основной массы конкурирующих изделий путем подчеркивания какой-либо свойственной только ему отличительной черты, способной более полно удовлетворить ту или иную потребность.
Деятельность данной организации представляет большой интерес с точки зрения рассматриваемой проблемы. Это связано прежде всего с тем, что начиная с 2000 года «Maginn» начало активное привлечение рекламы для продвижения на рынок города новой продукции и услуг. На начальном этапе организации коммерческой деятельности многие предприятия сталкиваются с проблемой привлечения различных средств рекламы для воздействия на рынок, но не всегда это бывает эффективно. Как видно из нашего примера, в начале своей коммерческой деятельности, фирма отказалась от планирования и анализа рекламной компании, что привело к потере финансовых средств, а так же к малому объему продаж продукции.
Для избежания характерных ошибок при планировании рекламной деятельности начинающим предпринимателям и крупным компаниям будет полезно ознакомиться с анализом рекламной деятельности предприятия и рекомендациями по совершенствованию рекламы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу