*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность контроллинга

контрольные работы, Государство и право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1024

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНТРОЛИНГА 4
2. КОНТРОЛЛИНГ КАК ФУНКЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ И ФУНКЦИЯ ПОД-ДЕРЖКИ УПРАВЛЕНИЯ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18
ВВЕДЕНИЕ

Современная экономика требует новых подходов к управлению. Один из наиболее успешных среди них – контроллинг. Он выступает синтезом таких дисциплин (концепций), как управленческий учет и экономика предприятия, претерпевших изменение из-за включения в их инструментарий новых методов, средств и даже информационных технологий. Считается, что для формирования системы контроллинга необходимо создание независимой службы. Но есть примеры эффективного использования контроллинга различными подразделе-ниями финансово-экономического блока предприятий. Сегодня в России в среде управленцев и предпринимателей слово «контроллинг» входит в моду. Контрол-линг начинают преподавать в вузах, подразделения контроллинга открываются в компаниях, специалистов по контроллингу приглашают на работу. Российские предприятия испытывают большие затруднения в заполнении вакансий кон-троллеров в своем департаменте по причине отсутствия на рынке труда работ-ников, отвечающих выдвигаемым на эту должность требованиям.
Сейчас на рынке есть бухгалтера, экономисты и финансисты, которые считают себя контроллерами. К сожалению, у подавляющего большинства та-ких претендентов весьма далекое представление о контроллинге, в общем, о миссии и задачах контроллинга, наконец, о философии контроллинга, в частно-сти. Не лучше, как показывает практика, обстоит дело в понимании сути кон-троллинга, его места и роли в системе управления и со стороны работодателей, включая тех, кто уже начинает воспринимать контроллинг как инструмент управления. Положение усугубляется созвучием слова «контроллинг» с при-вычным для всех словом «контроль». Соответственно ассоциативно начинает укореняться заблуждение, что контроллеры – это те, кто контролируют, контро-лируют все и вся, причем контролируют жестко. Впрочем, об этом много напи-сано и много сказано. Как и о том, что слово контроллинг по-английски означа-ет в первую очередь «управлять», «регулировать», и только в последнюю оче-редь «контролировать».
Тема контрольной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Проведя исследование на тему: «Сущность контроллинга», сделаем выво-ды.
В настоящее время на многих российских предприятиях существует необ-ходимость в интегрированной методической и инструментальной базе для под-держки основных функций менеджмента – планирования, контроля, учета и анализа, координации различных аспектов управления бизнес-процессами. Это подтверждается, например, ростом интереса со стороны многих отечественных компаний к программному обеспечению планирования и учета на предприятии. Однако только внедрение пусть и наиболее продвинутых (и дорогостоящих) программ не может способствовать созданию четкой картины функционирова-ния того или иного хозяйствующего объекта. Современные методы анализа и прогнозирования остаются неиспользуемыми, а менеджмент оказывается не в состоянии составить даже среднесрочные планы. Причем применяемый менед-жерами и аналитиками инструментарий различается по подразделениям, что может вызвать затруднения в координации и недостаточность информации у ру-ководства.
Данная концепция основана на следующих положениях: - предприятие является системой с определенным набором целей, части которой тесно взаи-мосвязаны; - его деятельность ориентирована на достижение запланированных показателей; - контроллинг выступает интегрирующей и координирующей под-системой контура управления; он обеспечивает инструментальную и методиче-скую базу поддержки принятия управленческих решений.
В основе контроллинга лежит система direct-costing, сущность которой заключается в делении затрат на условно-постоянные и условно-переменные и предусматривает учет затрат по усеченной себестоимости. Основная цель кон-троллинга – ориентация управленческого процесса на достижение целей, стоя-щих перед предприятием.
Задачи контроллинга: - планирование – определение действий, необходи-мых для достижения оперативных и стратегических целей, т.е. превращение це-лей предприятия в планы; - управленческий учет (на наш взгляд, ключевой эле-мент подсистемы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу