*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы интерьера и рекламно-информационного оформления магазина.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1031

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
1. Фирменный стиль и интерьер магазина и их влияние на успешное функционирование предприятия розничной торговли 5
Классификация элементов фирменного стиля 5
Факторы успешного дизайна 6
2. Организационно - экономическая характеристика магазина и его устройство 9
Экономическая характеристика ООО «Торговый Дом Полюс» 9
Организационная характеристика ООО «Торговый Дом Полюс» 14
3. Фирменный стиль магазина и его соответствие современным требованиям. 20
4. Планирование решения торгового зала и его интерьер 22
Планировка торгового зала 22
Дизайн магазина 26
Промышленный дизайн: искусство + технология 27
5. Рекламно - информационное оформление и его влияние на качество торгового обслуживания покупателей. 29
Привлечение внимания с помощью цветовых решений 31
Заключение 33
Список использованной литературы: 34
Введение
Актуальность исследования. Согласно общепринятому мнению специалистов, оформление магазина не должно быть односторонним, то есть ограничиваться только оформлением его фасада, торгового зала или продуманной выкладкой товаров. Каждый элемент здесь выполняет свою строго определённую функцию. Так, например, оформление фасада магазина способно привлечь внутрь потенциальных клиентов. Оформление торгового зала, в свою очередь, служит для создания определённой, присущей только данному магазину атмосферы. Не имеет никакой разницы, является ли магазин эксклюзивным бутиком, либо лишь одной торговой точкой, входящей в обширную сеть магазинов, но клиенты наверняка хорошо запомнят его и вернуться вновь. Что же касается выкладки товаров, то она также является гибким инструментом, который может существенно поспособствовать росту продаж, а также делать посещение магазина комфортным и удобным для покупателей.
Общая концепция оформления современного магазина является достаточно сложной и многомерной. Она состоит из нескольких компонентов, которые, хотя и являются относительно самостоятельными, но вместе обеспечивают целостное восприятие магазина покупателями. Кроме того, каждый компонент, будь то оформление фасада или грамотная выкладка товара, требует достаточно большого внимания, без которого не будет ни роста прибыли, ни увеличения числа покупателей.
Цель исследования: изучить принципы интерьера и рекламно-информационного оформления магазина.
Задачи исследования:
 Определить как фирменный стиль и интерьер магазина влияют на успешное функционирование предприятия розничной торговли;
 Рассмотреть на примере организационно - экономическую характеристику магазина и его устройство;
 Изучить планирование решения торгового зала и его интерьер;
 Ознакомиться с рекламно - информационным оформлением и его влиянием на качество торгового обслуживания покупателей.
Предметом исследования является интерьер и рекламно-информационное...
Заключение
Резюмируя все выше изученное можно разделить оформление магазина на несколько этапов.
Первый этап это зонирование помещения. На этом этапе необходимо объективно оценить планировку помещения, определить его преимущества и недостатки, после чего и преступить к устранению этих недостатков. Проводить зонирование лучше с помощью светового оформления, легкое изменение цветовых оттенков, создание небольших искусственных пьедесталов или с помощью торгового оборудования.
Вторым этапом оформления магазина выступает выбор и установка оборудования. На самом деле данный этап является одним из самых важных, потому как именно от того, где и как будет представлен товар и зависит его привлекательность для покупателей.
Третий этап оформления магазина это создание правильного освещения. Необходимы интересные светодизайнерские решения, которые бы придавали магазину оригинальность и положительно влияли бы на общий имидж компании. Освещение в магазине должно быть трех видов – общее, направленное и декорирующее. Общий свет должен быть ровным и мягким, а вот освещение витрин несколько ярче, чтобы привлекать к себе внимание посетителей.
Четвертый этап это создание благоприятного микроклимата в торговом зале. То есть в помещении должно быть не жарко и не холодно, а воздух чистый и насыщенный кислородом. Для этого необходимо установить кондиционеры и системы вентиляции. На последнем пятом этапе оформления магазина важна установка рекламно-информационных элементов, с целью привлечения внимания покупателей и интенсификации покупок.
Следует помнить, что от общего интерьера магазина, от его эксклюзивности и функциональности во многом и зависит количество продаж, а, следовательно, и успех всего магазина.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу