*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инвестиционной деятельностью предприятия

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 987

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1.Теоретические аспекты инвестиционной деятельности 5
1.1.Понятие, экономическая сущность и классификация инвестиций 5
1.2.Инвестиционный процесс и его участники 8
1.3. Инвестиционная деятельность предприятий 10
2.Управление и анализ инвестиционной деятельности предприятия 16
Заключение 27
Список литературы 28
Приложение 29
ВВЕДЕНИЕ
При обеспечении стабильного роста экономики значительную роль играет инвестиционная деятельность предприятий. Это связано с тем, что определяются реальные источники, направления, структурное содержание инвестиций, применяются рациональные и эффективные способы для выполнения общегосударственных, региональных и местных социально-экономических и технических программ, воспроизводственных процессов на различных уровнях. Однако для успешной реализации инвестиционной политики на предприятиях необходимо разрешить нераскрытые проблемы, касающиеся подготовки инвестиционных проектов, оценки экономической и социальной эффективности инвестиций и инвестиционной привлекательности разработок.
Инвестиции являются основой развития предприятий, отдельных отраслей и экономики в целом. Экономическая деятельность предприятий в значительной степени характеризуется объемом и формами осуществленных инвестиций. Термин "инвестиции" происходит от латинского слова "invest", который означает "вкладывать". Но часто этот термин трактуют, как вложение капитала с целью дальнейшего его увеличения. При этом прирост капитала должен быть достаточным, чтобы компенсировать инвестору отказ от использования наличных средств на потребление в поточном периоде, вознаградить его за риск, повернуть потери от инфляции в будущее. Инвестиции тесно связаны с увеличением капитала, но для этого необходимо сначала внести средства.
Исходя из всего выше сказанного, цель данной работы – рассмотрение теоретических и практических аспектов управления инвестиционной деятельностью предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• Определить понятие, экономическую сущность и виды инвестиций;
• Рассмотреть инвестиционный процесс и его участников;
• Изучить особенности инвестиционного рынка;
• Определить особенности управления инвестиционным проектом и инвестиционной деятельностью на уровне предприятия.
Объектом работы выступает – предприятие ОАО «Альфа»
Теоретическую и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Инвестиции играют важную роль, как на макро, так и на микро уровне. По сути, они определяют будущее страны в целом, отдельного субъекта хозяйствования и являются локомотивом в развитии экономики.
Несмотря на все трудности и проблемы, в сфере предпринимательства в России заняты уже миллионы людей. Однако бизнес — это совершенно особая манера жизни, предполагающая готовность принимать самостоятельные решения и рисковать. Решив заняться бизнесом, предприниматель должен тщательно спланировать его организацию.
Каждая фирма, начиная свою деятельность, обязана четко представить потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь точно рассчитывать эффективность использования имеющихся средств в процессе работы фирмы. В рыночной экономике предприниматели не могут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу