*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности исполнения бюджета Пенсионного фонда РФ на примере г. Москвы.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 956

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы развития ПФ РФ 6
1.1. История возникновения и развития ПФ РФ 6
1.2. Источники формирования средств ПФ РФ 15
1.3. Механизм формирования расходов и
исполнения бюджета ПФ РФ 19
Глава 2. Анализ исполнения бюджета ПФ РФ за 2005-2007 года 30
2.1. Анализ исполнения доходной части бюджета ПФ РФ 30
2.2. Анализ исполнения расходной части бюджета ПФ РФ 42
2.3. Анализ расходов на выплату трудовой пенсии 57
Глава 3.Совершенствование деятельности ПФ РФ 68
3.1. Проблемы формирования доходов и
использования средств ПФ РФ 68
3.2. Совершенствование методов образования и
расходования средств ПФ РФ 79
Заключение 86
Литература 93
Введение

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) - один из крупнейших и наиболее значимых социальных институтов России.
При этом ПФР - одна из немногих вертикально интегрированных структур в современной российской власти. Его территориальные органы доходят до уровня районов во всех субъектах РФ, сохраняя отношения субординации. Это дает возможность осуществлять единую стратегию управления пенсионной системой на всем социальном пространстве РФ.
По масштабу решаемых задач деятельность ПФР не имеет прецедентов в истории России.
С развитием в нашей стране рыночных отношений происходит модернизация всей финансовой системы РФ. В наибольшей степени это относится к её центральному звену – бюджету. Из бюджета постепенно выделились внебюджетные фонды, среди которых основное место заняли социальные фонды.
Внебюджетные фонды представляют собой одно из звеньев финансовой системы. С их помощью осуществляется перераспределение национального дохода по инициативе и в интересах органов государственной власти. Специфика внебюджетных социальных фондов – четкое закрепление за ними доходных источников и, как правило, строго целевое использование их средств.
Согласно Бюджетному Кодексу РФ: государственный внебюджетный фонд – это фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, социальное обеспечение в случае безработицы, охрану здоровья и медицинскую помощь и имеющий строго целевое назначение. В данной дипломной работе из всех внебюджетных фондов рассмотрен будет только ПФ РФ.
В настоящее время принципы формирования, расходования, управления внебюджетными фондами регламентируются БК РФ; порядок составления, утверждения бюджетов государственных внебюджетных фондов, составления и утверждения отчетов об их исполнении регулируется нормами бюджетного процесса РФ. Исполнение бюджетов государственных внебюджетных...
Заключение


Пенсионный фонд - это финансово-кредитная организация, занимающаяся разноплановой деятельностью, которая заключается в аккумулировании денежных средств и их использовании для выплат пенсий и пособий участникам.
Деятельность пенсионных фондов базируется на нескольких основополагающих принципах, к которым относятся:
1. диверсификация активов;
2. минимальный риск;
3. долгосрочные вложения.
Основными функциями пенсионных фондов являются:
1. Аккумулирование денежных средств физических и юридических лиц;
2. Размещение привлеченных средств в различные инструменты финансовых рынков на долгосрочной основе;
3. Осуществление пенсионных выплат своим клиентам по достижении последними определенного возраста или при наступлении других условий, указанных в договоре.
Основой пенсионной системы до сих пор остается Пенсионный фонд России. ПФР является самостоятельным финансово-кредитным учреждением, осуществляющим свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положением № 2122-1 от 27 декабря 1991 г. «О Пенсионном фонде Российской Федерации (России)».
Объем получаемых ПФР доходов и выполняемых им пенсионных платежей в 2005 году составил более 1,5 триллиона рублей. За счет средств Фонда получают пенсии 38,2 млн. российских пенсионеров, включая трудовые пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца), пенсии по государственному пенсионному обеспечению, пенсии военнослужащих и их семей, социальные пенсии, пенсии госслужащих.

Объем получаемых ПФР доходов и выполняемых им пенсионных платежей в 2007 году составил более 1,9 триллиона рублей. За счет средств Фонда получают пенсии 38,2 млн. российских пенсионеров, включая трудовые пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца), пенсии по государственному пенсионному обеспечению, пенсии военнослужащих и их семей, социальные пенсии, пенсии госслужащих.
Создание ПФР стало вехой в решении одной из важнейших задач по реформированию социальной сферы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу